10.02.2022

14 февраля в «Балчуге»

Последний месяц зимы готовит для нас множество поводов для чудесных открытий и романтических встреч. 

Изысканный ужин 14 февраля в зале Библиотека с панорамным видом на Кремль, романтический вечер в кафе «Кранцлер», незабываемые выходные в самом центре столицы  – в отеле «Балчуг Кемпински Москва» подготовили сразу несколько специальных предложений для тех, кто решил подарить любимым волшебные моменты счастья.

14 февраля в 19.30 состоится изысканный ужин от шеф-повара отеля «Балчуг Кемпински» Андрея Кагокина в панорамном зале Библиотека с самым романтичным видом на Москву.

Особенное меню от шефа оставит в воспоминаниях тонкое сочетание вкусов и поможет вам выразить свои чувства лучше любых слов. Ведь оно составлено из продуктов и ингредиентов-афродизиаков. Ужин начнется комплиментом от шефа - устрицы, чатни из клубники и ананаса с чили перцем. Затем гостям предложат карпаччо из телятины с руколой, эспумой из пармезана и конфитюром из ежевики. Продолжит ужин морской гребешок со спаржей гриль и кремом из гуакамоле с бананом. Перед основным блюдом подается сорбе из граната. В качестве основного блюда шеф предлагает на выбор стейк из тунца с розовым перцем и осьминогом с соусом из батата и трюфельной пастой и миндалем или медальоны из говядины с  фуа-гра, соусом чимичури и кедровыми орехами. Десерт «бархатное сердце» из сладкого лимона с медом и имбирем, банановым савоярди, конфи из малины и кремом тирамису сервируется на двоих. Ужин сопровождается бутылкой шампанского Ruinart, тщательно подобранными сомелье к каждому блюду белыми и красными итальянскими винами, розовым вином к десерту и безалкогольными напитками.

Весь вечер играет живая музыка.

Стоимость ужина на двоих – 25 000 рублей.

Романтическое сет-меню в кафе «Кранцлер» можно попробовать уже начиная с 11 и до 14 февраля. Стоимость сета из трех подач (закуска, основное блюдо и десерт) по мотивам меню ужина в Библиотеке – 5900 рублей на двоих. Стоимость сета с подобранными сомелье к каждому блюду винами – 8900 рублей на двоих.

Необходимо предварительное бронирование.