13.02.2017

14 февраля в ресторане Mr. Lee

Шеф-повар паназиатского ресторана Mr. Lee Джонатон Кертис в России уже не много не мало семь лет, за это время он женился на русской красавице и родил троих детей. Сегодня ко Дню Святого Валентина Джонатон раскрывает секреты обольщения, которыми он когда-то покорил свою будущую жену. 

14 февраля всем парам шеф предлагает попробовать настоящий паназиатский хот пот (3500 р.). Интерес представляет собой то, что еда превращается в игру, где гости сами могут приготовить себе тот или иной ингредиент. А кормить друг друга палочками во время этого процесса не только романтично, но и увлекательно.

Итак, в центр стола помещается большая емкость с кипящим куриным бульоном с добавлением соуса табаджан, состоящего из более чем пятнадцати видов специй, сычуаньского перца, аниса, грибов шиитаке, цедры апельсина, зеленого лука, чили масла, свежего имбиря и чили. Отдельно подается целый набор ингредиентов, которые и можно варить самому, опуская в кипящий бульон. На выбор предлагаются тигровые креветки и фиш кейки из сибаса, говядина (вырезка и рибай), из овощей лук-порей, бок-чой и китайская капуста, свежий горошек и морковь, а также тофу, шампиньоны, вешенки, черные грибы, свежие шиитаке, эноки, вон тон или пельмени с яйцом и зеленым луком, яичная лапша, и, конечно фирменный соус с черным уксусом, соевым соусом, чесноком, перцем чили и имбирем.

Место