05.04.2024

18.04 Гастрольный ужин в Uhvat

18 ап­ре­ля бренд-шеф рес­то­рана «Ух­ват» Вик­тор Бе­лей при­нима­ет в гос­тях шеф-по­вара Ни­киту Кузь­мен­ко (Touch Chef’s Place & Bar). Он пред­ста­вит осо­бен­ный сет-ужин, в ко­тором воп­ло­щен ав­тор­ский по­черк ше­фа: но­вая рус­ская кух­ня, ос­но­ван­ная на эк­спе­римен­те и фер­мента­ции, но при этом по­нят­ная, с ак­центом на чис­тые вку­сы ин­гре­ди­ен­тов.

На­чина­ют в 19:00. Пе­ред по­дачей се­та Вик­тор Бе­лей пре­под­не­сет гос­тям амюз буш: бе­лый гриб с гре­беш­ком и но­ри; мин­даль с кра­бом и ли­моном; ⁠оле­нина с оре­хами и яго­дами.

Пер­вым кур­сом сет-ужи­на Ни­кита Кузь­мен­ко зап­ла­ниро­вал паш­тет из фуа-гра и пе­чени пе­репел­ки с мин­даль­ным чи­зом. За­тем — то­мат­ный «пи­рог» с чер­ным трю­фелем и то­мат­ным ба­варуа и греч­не­вый блин с осет­ро­вым сы­ром и ик­рой Imperial. Глав­ным блю­дом ужи­на ста­нет ⁠⁠«Борщ» из во­дорос­лей с гра­теном из кор­непло­дов. Для фи­нала Вик­тор Бе­лей под­го­товил неж­ную сме­тану с клуб­ни­кой и зем­ля­никой, вслед за ко­торой Ни­кита  Кузь­мен­ко по­даст де­серт — ма­када­мия с ду­бовым экс­трак­том.

По же­ланию гос­тя блю­да бу­дут по­давать с вин­ным соп­ро­вож­де­ни­ем из но­вой кар­ты рес­то­рана «Ух­ват»:

  • André Delorme Brut Rose, Burgundy;
  • Stephanie et Vincent Michelet Petit Chablis Burgundy;
  • Schafer Frohlich Weiser Burgunder S Nahe;
  • Vermentino «Etichetta Nera», Lunae Bosoni, Colli di Luni, Liguria;
  • GAMAY Michel Guignier Burgundy;
  • Gewürztraminer «Kaefferkopf» Grand Cru, Jean-Baptiste Adam ALSACE.

Сто­имость ужи­на на од­ну пер­со­ну — 8 000₽; с вин­ным соп­ро­вож­де­ни­ем — 13 000₽. Ко­личес­тво мест ог­ра­ниче­но. Пред­ва­ритель­ная бронь обя­затель­на.

18 ап­ре­ля в 19:00