12.01.2024

19.01 Music&Whisky в Whisky Rooms

19 ян­ва­ря / пят­ни­ца / 20:00

Оль­га Вес­ни­на и Ни­колай Ку­ликов

Кра­сивые джа­зовые ме­лодии и ув­ле­катель­ный грув в ис­полне­нии та­лан­тли­вых Оль­ги Вес­ни­ной и Ни­колая Ку­лико­ва. Рас­сказ о сов­ре­мен­ности че­рез язык зву­ков и рит­мов, в ко­тором есть мес­то и для пес­ни в клас­си­чес­ком смыс­ле сло­ва, и для им­про­виза­ций.

Оль­га Вес­ни­на — об­ла­датель­ни­ца рос­кошно­го бар­хатно­го го­лоса и за­вора­жива­ющей иг­ры на тром­бо­не, вы­пус­кни­ца му­зыкаль­но­го учи­лища эс­трад­но-джа­зово­го ис­кусс­тва при РАМ им. Гне­синых, по­беди­тель кон­курса «Jazz Birds». Соз­да­тель и во­калис­тка ав­тор­ско­го про­ек­та OutLoud, с ко­торым учас­тво­вала в прош­ло­год­нем Мос­ков­ском джа­зовом фес­ти­вале. Пос­то­ян­но сот­рудни­ча­ет с клю­чевы­ми му­зыкан­та­ми мос­ков­ской сце­ны.

Ни­колай Ку­ликов — один из на­ибо­лее прог­рессив­ных и ин­те­рес­ней­ших со­ул-джа­зовых ги­тарис­тов Мос­квы. Вы­пус­кник РАМ им. Гне­синых, ла­уре­ат пер­вой пре­мии на Все­рос­сий­ском от­кры­том кон­курсе мо­лодых джа­зовых ис­полни­телей, учас­тник мно­гих фес­ти­валей. В США про­ходил джа­зовую «ста­жиров­ку» по прог­рамме «Open World», выс­ту­пал на круп­ней­шем фес­ти­вале The Lionel Hampton Jazz Festival, где так­же сов­мес­тно му­зици­ровал со звёз­да­ми аме­рикан­ско­го джа­за.

Вход сво­бод­ный.

Кон­церт сос­то­ит­ся 19 ян­ва­ря в пят­ни­цу в 20:00.