21.03.2024

21.03 Ужин Мануэле Кроче в Buro TSUM

Benvenuti alla LOCANDA: ужин Мануэле Кроче в гостях у Егора Макарова

Премьера накануне открытия - 21 марта BURO GROUP Дины Хабировой и Виталия Шиманского представляет свой новый итальянский ресторан LOCANDA. А шеф флагманского проекта BURO. TSUM Егор Макаров принимает в гостях шефа Мануэле Кроче Антонио. Первый ужин коренного миланца в самом сердце Москвы – про семейные рецепты сквозь призму современных трендов, про чистоту вкусов и сочную гармонию сочетаний, про верность традициям и завораживающую фантазию автора. Про все, что соберет в себе открывающаяся в конце весны LOCANDA.

В уютном названии сразу несколько смыслов. Оно и про двухэтажный особняк с собственным двором в модном кластере Вспольного и Гранатных переулков, где откроется ресторан, так похожий на итальянское палаццо. И про знаменитое южное гостеприимство, погружающее каждого в теплую домашнюю атмосферу. Наталья Белоногова снова планирует удивить, как умеет делать именно в проектах BURO GROUP, представ на этот раз не «королевой бетона», а художником Позднего Возрождения. Но это все в апреле, а первым попробовать кухню LOCANDA можно уже сейчас.

Харизматичный и обаятельный Мануэле Кроче знаком москвичам по Semifreddo и Focacceria на Патриарших, а итальянцам – по миланскому Noble и римской Osteria Sicilliana. И в меню LOCANDA он уверенно миксует рецепты своей семьи, классическую базу школы Olivetti и модные тренды. В его тартаре из лосося – красная икра, бобы эдамаме и соус понзу. В салате с крабом – манго и базилик. С кейлом – баклажан, трюфельное масло, гранат и миндаль. Мануэле умеет быть italiano vero, когда готовит домашние орекиетте с рагу из ягненка, которого три часа тушит с овощами в красном вине. И гастрономическим гарибаальдийцем, когда приправляет икрой морского ежа качо э пеппе. Он безупречно чувствует вкус лучших продуктов, поэтому его морской язык alla Mugniaia – совсем как тот, который он сам ел в детстве в городке Каттолика на берегу Адриатического моря. И тирамису – как эталонный образец главного итальянского десерта, но только лучше – потому что с фисташками.

Меню a la carte:

  • ⁠Тартар из лосося с эдамамэ 1 250 р.
  • Салат с хрустящим кейлом 850 р.
  • Салат с камчатским крабом и манго 2 300 р.
  • Тальолини качо-э-пепе с икрой морского ежа 1 450 р.
  • Ориекетти с рагу ягненка 1 100 р.
  • Морской язык (цена за 100 г) 1 100 р.
  • Тирамису с фисташками 800 р.

Начало: 21 марта в 19:00