03.03.2023

8 марта с Джулией Чайлд в «Бочке»

В ресторане «Бочка» 8 марта пройдёт праздничный ужин-трибьют, на котором шеф-повар Игорь Бедняков будет готовить по рецептам Джулии Чайлд.

Знаменитая американская писательница и телеведущая Джулия Чайлд посвятила свою жизнь искусству французской гастрономии. Став женой дипломата, Джулия переехала с мужем в Париж, где и начался ее роман с французской кухней длиною в целую жизнь. Изучая французский язык по кулинарным книгам, Джулия отправилась на курсы шеф-поваров в парижскую школу Le Cordon Bleu и со страстью принялась изучать новую науку. Вскоре она уже сама открыла кулинарную школу для живущих в Париже американок, а затем написала книгу «Осваивая искусство французской кухни», которая произвела фурор в американском гастрономическом мире. Карьера Джулии Чайлд пошла в гору – и вскоре успех пришёл не только к ее кулинарным книгам, но и к ней самой: благодаря телешоу The French Chef лицо Джулии знали все американские домохозяйки и блюда по ее рецептам готовили почти в каждом доме. В копилке наград Джулии Чайлд и Французский Орден Почётного легиона, и Почётные докторские степени в Гарвардском и Брауновском университетах. 

Шеф «Бочки» Игорь Бедняков для праздничного ужина в честь 8 марта выбрал самые знаменитые рецепты Джулии и добавил в них ряд авторских штрихов. Получился сет-трибьют из пяти подач, вдохновленный личностью и творчеством знаменитой женщины. Ужин откроет паштет из оленины с черной икрой, продолжит салат с тунцом конфи, а затем гостям подадут гребешка «Кокиль Сен-Жак» а ля паризьен. В качестве основного блюда выступит бёф бургиньон с картофельным гратеном, а заключительным аккордом станет крем-карамель с конфитюром из земляники.  

Атмосферу вечера будут поддерживать любимые французские песни в исполнении музыкальной группы.

Начало ужина в 19:00

  • Паштет из оленины с черной икрой
  • Салат с тунцом конфи
  • Гребешок «Кокиль Сен-Жак» а ля паризьен
  • Бёф бургиньон с картофельным гратеном
  • Крем-карамель

Стоимость сета: 4990 р.