12.05.2022

Большое обновление меню в ресторане Svoy

Шеф-по­вар Алек­сандр Бли­нов приг­ла­ша­ет поп­ро­бовать блю­да из но­вого ме­ню. Глав­ной иде­ей ме­ню слу­жит пэй­ринг, в дан­ном слу­чае ис­кусс­тво со­чета­ния еды и ви­на. Алек­сандр лю­бит эк­спе­римен­ти­ровать, со­пос­тавляя раз­ные вку­сы с ви­ном.

Кон­фе­ты из кре­веток с гу­ако­моле и вин­ной ре­дук­ци­ей. Тот слу­чай, ког­да ви­но в та­рел­ке оте­ня­ет ви­но в бо­кале. Алек­сандр Бли­нов, вдох­новлен­ный фран­цуз­ской кух­ней, соз­дал аб­со­лют­но ав­тор­ское блю­до.

Ме­ню рас­ши­рилось и об­ре­ло нес­коль­ко раз­де­лов, иде­аль­ных для стар­та. Пре­сеты и пи­кули на­пол­не­ны лег­ки­ми за­кус­ка­ми к ви­ну, та­кими как ар­ти­шоки по-рим­ски, фар­ши­рован­ные пер­чи­ки или ха­мон.

Раз­дел кру­до пред­став­лен в че­тырёх ва­ри­ан­тах: ту­нец, си­бас, ло­сось и го­вяди­на. Тон­ким, неж­ным лом­ти­кам мя­са при­да­ет ха­рак­тер ман­го-со­ус с пер­цем чи­ли.

Из са­латов шеф ре­комен­ду­ет поп­ро­бовать ут­ку с пе­чёной гру­шей и пас­тра­ми с апель­си­ном. Об­но­вились и го­рячие блю­да: том­ле­ные го­вяжьи щеч­ки, ме­даль­оны из го­вяди­ны.

От­дель­но­го вни­мания зас­лу­жива­ет ути­ная нож­ка в се­не с пю­ре из яб­лок. В дан­ном слу­чае шеф-по­вар рес­то­рана обыг­рал в но­вой фор­ме всем зна­комое клас­си­чес­кое со­чета­ние ут­ки и яб­ло­ка. Ав­тор­ской чер­той блю­да яв­ля­ют­ся неж­ные тек­сту­ры: нож­ка го­товит­ся ме­тодом кон­фи, что обес­пе­чива­ет ей мяг­кость под ру­мяной ко­роч­кой, а пю­ре из яб­лок при­ят­но об­во­лаки­ва­ет.

Гриль ме­ню до­пол­ни­ли фи­ле минь­он, брис­кет, рёб­ра BBQ.

Лю­бите­ли ры­бы и мо­реп­ро­дук­тов по­лучат гас­тро­номи­чес­кое удо­воль­ствие от фи­ле си­баса с пю­ре из сель­де­рея и боль­шо­го со­те из мо­реп­ро­дук­тов.

За­вер­шить тра­пезу при­зыва­ем на слад­кой но­те. Фон­дан black&white, сыр­ный мусс со све­жими яго­дами, клас­си­чес­кий яб­лочный пи­рог и бо­лее 10 вку­сов до­маш­не­го италь­ян­ско­го мо­роже­ного — все это не­сом­ненно ос­та­вит до­воль­ным лю­бого слад­ко­еж­ку.