22.09.2017

Чешские биодинамические вина эксклюзивно в «Darvin»

Винотека Darvin на Большой Грузинской первая привезла в Москву биодинамические вина от чешской бутиковой винодельни Stapleton-Springer. В ассортименте ресторана появилось три вида Пино Нуаров из Южной Моравии – одного из самых прогрессивных винодельческих регионов, где производят достойнейшие образцы из этого сорта винограда.

Местное вино редко покидает пределы родины – дорогого сердцу продукта просто недостаточно для экспорта. Знающие люди вздыхают – даже в самой Чехии приобрести бутылочку моравского вина проблематично, а ведь местный Пино Нуар прекрасен и к тому же приятен по цене.

Региону характерно универсальное сочетание природных факторов, которое позволяет выращивать виноград отменного качества. Продукты чешского виноделия год за годом получают все более высокие оценки специалистов, которые ставят местное вино в конкуренты ведущим производителям (Франция, Италия, Испания). 

Stapleton-Springer - сертифицированные биодинамисты. Как часть особенной философии, их вина необычные и даже странные, более интенсивные, чистые и яркие. Попробовать такое вино – бесценный опыт для любого энологического энтузиаста.