28.12.2021

Community Moscow возвращается в новогоднюю ночь

Ресторан Community Moscow снова откроет свои двери 31 декабря. Праздничный вечер «Танец с настоящим» начнется с digital-оперы режиссера Виталия Лабутина, после чего гостей ждет гастрономический ужин, приготовленный по авторским рецептам шеф-повара Бориса Йовановича. Продолжит праздник вечеринка с музыкальным сопровождением от резидентов Community Moscow.

Началом вечера станет спектакль-мистерия «First Snow», главную роль в котором сыграет артист Юрий Васильев. Режиссер и автор постановки Виталий Лабутин делится своими размышлениями: «Первый снег. Он скрывает от нас старый мир, покрывая все пеленой. Первый снег – возможность начать все сначала. «First Snow» – это путешествие к мистическим истокам русской литературы вместе с самыми волнующими личностями двух столетий, одно существование которых заставляет нас жить и двигаться дальше. Что нам нужно для этого? Визуальная digital-среда, электроника, храмовое многоголосье, путешествие во времени и конечно – книги, слова, невесомость, вспышка танца с этим моментом».

Перед ужином всем желающим предложат приветственный коктейль «2022». Затем гостей ждет сет в японском стиле из 12 блюд (4 подачи по 3 блюда). Также каждый гость получит к ужину бутылку просекко в качестве сопровождения.

Первая подача включает в себя освежающий смузи из ягод с добавлением сока юдзу, мусс из утиной печени с соусом вафу, а также салат оливье в стиле Community, демонстрирующий авторский взгляд Бориса Йовановича на традиционное праздничное блюдо. Салат готовится с добавлением говядины, трюфельного мусса и чипсов из кейла. В рамках второй подачи гости смогут попробовать два вида татаки: из лосося и из говядины, а также перепелку, сутки маринованную в японских соусах. Птица подается с обжаренными на гриле грибами шиитаке. Третья подача — осьминог, обжаренный на гриле, лосось с пастой фрегола и соусом биск, а также нежная говядина с сыром страчателла. В качестве десертов — клубничное мороженое с базиликовым маслом, дим сам с маком и японской ванилью и брауни Community по авторскому рецепту.

Хедлайнерами вечеринки станут Izhevski, Fake Mood, Volent Sentir и Andrey Zakharov.

Стоимость ужина — 13 500 руб. с человека, в стоимость входит welcome-коктейль, сет с бутылкой просекко, спектакль и проход на вечеринку.

Сбор гостей в 22:00.