14.04.2021

Community Sacrament (Таинство Community)

Рес­то­ран Community за­пус­ка­ет се­рию сек­ретных ужи­нов под наз­ва­ни­ем Community Sacrament («Та­инс­тво Community»). На них лю­бите­ли вы­сокой гас­тро­номии смо­гут поп­ро­бовать се­ты, сос­то­ящие их кре­атив­ных блюд в вир­ту­оз­ном ис­полне­нии шеф-по­вара Бо­риса Й­ова­нови­ча и его ко­ман­ды. Блю­да по­дадут в соп­ро­вож­де­нии спе­ци­аль­но раз­ра­ботан­ных кок­тей­лей. Про каж­дый пей­ринг рас­ска­жут лич­но шеф-по­вар и бренд-ам­басса­дор. Гос­ти со­берут­ся за од­ним длин­ным сто­лом в за­ле «Биб­ли­оте­ка», где их ждет ат­мосфе­ра зак­ры­того клу­ба. Ужи­ны пла­ниру­ет­ся про­водить 1-2 ра­за в ме­сяц. Пер­вые два на­мече­ны на 17 и 24 ап­ре­ля. Их ме­ню бу­дет со­вер­шенно раз­ным, а вот сто­имость би­лета не ме­ня­ет­ся: она сос­та­вит 4000 руб. 

Ужин 17 ап­ре­ля по­лучил наз­ва­ние Crystal Water Dinner. Он нач­нется с при­ветс­твен­но­го кок­тей­ля Bubble Berry на ос­но­ве про­сек­ко. Пер­вым кур­сом гос­тям пред­ло­жат кар­паччо из ло­сося с юд­зу-со­усом, со­усом ва­фу, лу­ковым пес­то и ри­совы­ми кре­кера­ми. Ком­па­нию ему сос­та­вит кок­тей­ль Finlandia Vodka Reverse Martini, су­хим вер­му­том и бе­лым ви­ном. Да­лее пос­ле­ду­ет за­кус­ка с об­жа­рен­ны­ми слад­ки­ми кре­вет­ка­ми эби и пю­ре из аво­кадо под ак­компа­немент шо­та Finlandia Redberry с вя­леной хур­мой. Тре­тий курс при­ят­но уди­вит всех лю­бите­лей мо­реп­ро­дук­тов. Его глав­ный ге­рой — ось­ми­ног с овощ­ной саль­сой из спар­жи, ке­ний­ской фа­соли, бо­бов эда­маме и по­мидо­ров кон­кассе. Кок­тей­ль Finlandia Lime Gimlet с со­довой по­дадут в зна­мени­том бо­кале рокс. Чет­вертая по­дача пос­вя­щена тем, кто ску­ча­ет по Ита­лии. Это боль­шой ра­ви­оль из до­маш­не­го тес­та с на­чин­кой из крем-сы­ра на ос­но­ве бис­ка и жа­рены­ми кре­вет­ка­ми. Ду­этом с этим блю­дом выс­ту­па­ет бар­ха­тис­тый кок­тей­ль Baltic Sea Sour, ук­ра­шен­ный ве­точ­кой ук­ро­па. За­вер­шит пер­вый ужин де­серт: до­маш­нее мо­роже­ное из клуб­ни­ки с ба­зили­ковым мас­лом на кед­ро­вых оре­хах. Его по­дадут с ко­фей­ным кок­тей­лем Finlandia Espresso Martini, ко­торый ста­нет яр­ким зак­лю­читель­ным ак­кордом ве­чера.

Вто­рой ужин, ко­торый сос­то­ит­ся 24 ап­ре­ля, на­зыва­ет­ся Men In Black. Он под­ра­зуме­ва­ет чер­ный дресс-код, а жен­щи­нам пред­ла­га­ют пе­ре­одеть­ся в муж­чин. Встре­тит гос­тей на­сыщен­ный Woodford Brunch Punch с грей­пфру­товым фре­шем и гра­нато­вым си­ропом. На за­кус­ку — джер­ки в аме­рикан­ском сти­ле из го­вяжь­ей вы­рез­ки с со­усом из чер­ни­ки с до­бав­ле­ни­ем им­би­ря и ши­чими. Это блю­до го­товит­ся це­лые сут­ки! Ком­па­ния у не­го бо­лее, чем дос­той­ная: New York Sour с пор­твей­ном Ruby. Вто­рым кур­сом пос­ле­ду­ет аро­мат­ный тар­тар из го­вяди­ны с по­душ­кой из крис­пи-пас­терна­ка и соп­ро­вож­да­ющий его Woodford Smash с нот­ка­ми ли­мона и ос­ве­жа­ющим пос­левку­си­ем ба­зили­ка. Третья по­дача — миль­фей с рос­тби­фом и крем-сы­ром из апель­си­на с до­бав­ле­ни­ем по­мидо­ров и лу­ково­го пес­то. На та­рел­ке ока­жет­ся нас­то­ящее про­из­ве­дение ис­кусс­тва, ко­торое за­хочет­ся не­мед­ленно за­печат­леть. Кок­тей­ль не ус­ту­па­ет блю­ду: Woodford Plane — соч­ный, апель­си­новый и яр­кий, как ве­сен­нее сол­нце. Да­лее — го­вяжье реб­ро, при­готов­ленное в сти­ле ази­ат­ско­го бар­бе­кю. Важ­ную роль в этом блю­де иг­ра­ет со­ус: смесь уна­ги, со­ево­го и ус­трич­но­го да­ют не­веро­ят­ный ре­зуль­тат. Под­чер­кнет вкус блю­да бес­смертная клас­си­ка в бо­кале: Woodford Reserve Old Fashioned. На де­серт — мусс из шо­колад­но­го трю­феля и один из са­мых гас­тро­номич­ных и прес­тижных бур­бо­нов ми­ра— Woodford Reserve: все ге­ни­аль­ное прос­то!

17 ап­ре­ля, суб­бо­та — Crystal Water Dinner

24 ап­ре­ля, суб­бо­та — Men In Black

Вре­мя на­чала: 20:00