28.03.2016

Дегустация в ресторане Garden

Дегустация известных красных сортов из неклассических для них условий с элементами слепой дегустации. 2 апреля

Сбор гостей: 18.30

Стоимость: 3500 р (в стоимость входят вина и закуски)

«Красного вина и книг никогда не бывает много», – замечал Редьярд Киплинг. Трудно не согласиться! Более того. Мы в Garden убеждены: красное вино – как хорошая книга, перечитывая которую всегда обнаружишь что-то новое и интересное.

2 апреля  вместе с Владиславом Маркиным, лучшим сомелье России 2012 года, мы в очередной раз перечитаем книгу под названием «Красное вино». Главные герои – хорошо известные вам каберне, мерло, шираз… А вот место действия будет необычным.  «Известные сорта винограда мы представим в «неклассических» произведениях, – рассказывает Владислав Маркин. – Например, возьмем не французское каберне, а северо-итальянское. Или, наоборот, какой-нибудь итальянский сорт, произведенный в регионе, совершенно ему не свойственном. Этим мы расширим спектр стилей вин, больше углубимся в географию виноделия».

Основная идея дегустации – расширить рамки уже известного и представить новые нетривиальные вещи. Так что даже если вы уже неплохо знакомы с основными красными сортами, вас могут удивить их скрытые возможности.  

«Мы постараемся найти на рынке максимально интересные, экстремальные  и редкие образцы», – обещает Владислав.

Необычными на этот раз обещают быть не только вина, но и сам формат дегустации.

«В прошлый раз всем очень понравилась слепая дегустация. Мы решили повторить ее, сочетая с классической зрячей дегустацией, чтобы было интересно и новичкам и опытным исследователям винных секретов», – говорит эксперт.