15.11.2018

Дружно укрепляем иммунитет: согревающие напитки в «Кафе Дружба. Мануфактура еды»

В «Кафе Дружба. Мануфактура еды» есть 7 чудо-напитков, которые встанут на борьбу со стрессами и осенними вирусами. В атаку!

Осенью нашему организму нужно больше поддержки, и в «Дружбе» для своих любимых друзей открывают настоящие источники суперсилы. Число семь в данном случае поддерживает мистический ореол – ровно столько горячих напитков можно чередовать хоть каждый день и забыть о недугах (все – по 390 р).

Например, чай с жасмином, грушевым пюре и дольками спелой груши выступит в роли антиоксиданта – груша мало того, что считается доказанным антидепрессантом, очищает от шлаков и обладает противомикробными свойствами. Мандариновый чай – кладезь витамина С, а его антипростудное действие известно. «Манго-маракуйя» с пюре из тропических фруктов заменит любые микстуры – манго понижает температуру, а маракуйя – отличный спазмолитик, помощник в «сонных» вопросах и антиоксидант. Черный чай с яблоком, мятой и перцем чили станет мощным оружием в борьбе с вирусами – перец чили убивает микробы, а яблоко заряжает витамином С и снабжает необходимыми минеральными веществами. Сбор из цветков ромашки с медом и мятой – мягкое и вкусное, но сильное лекарство. Ромашка снимает боль, обладает противовоспалительными свойствами, а мед поднимает иммунитет и активирует защитные функции организма. Настоящий иммунный деликатес – клюква с розой. Внутри горячего чайника – клюква, варенье из розы, морс, лимонный фреш и бутоны роз. Помимо эстетического наслаждения, чай доставляет и полезную радость. Лекари испокон веков использовали розу в качестве укрепляющего иммунитет средства, а клюква – рекордсмен среди российских ягод при борьбе с простудами. А самый сезонный помощник этой осени – чай с облепихой и имбирным фрешем. Кстати, облепиха сохраняет молодость и лечит зрение – так что этот сбор как настоящая алхимия.

Приходите в «Дружбу» и будьте здоровы!