13.06.2018

Джаз и отменное вино: особый вечер в ресторане «Ноев ковчег»

21 июня в ресторане «Ноев ковчег» пройдет вечер, посвященный вину и джазу.

Программа будет крайне насыщенной. В центре внимания — презентация Ferrari, лучшего производителя игристых вин 2017 года по версии международного конкурса «The Champagne & Sparkling Wine World Championships». История бренда началась еще в XX веке: уже в 50-х годах это шампанское, произведенное классическим методом, было самым востребованным в Италии. Некогда винодельня Ferrari заложила основы производства в Trento DOC, а 21 июня гости «Ноева ковчега» смогут продегустировать их игристые вина, и кроме того — тихое тосканское Tenuta Podernovo.

Гастрономическая часть вечера, за которую отвечает шеф-повар ресторана Аржан, будет не менее интересной. Для начала к Ferrari Brut подадут бри с клубникой. Основную трапезу гости начнут с «Винного» салата со свежим тархуном, виноградом, чечилом и гриссини из лаваша в сопровождении Ferrari Brut Rose. Фирменного ягненка на вертеле в армянских специях дополнит Aliotto, а финальным аккордом ужина станет «Ковчег» из дыни со свежими ягодами.

Музыкальная программа тоже будет на уровне — перед гостями выступит всемирно известный джазмен Сергей Манукян, мастер инструментального вокала. Только он может так сочетать популярные мотивы с джазовыми элементами и столь виртуозно играть на барабанах и фортепиано.

Но и это еще не все: для гостей проведут презентацию эксклюзивных платков Taraz&Art, созданных специально для ресторана «Ноев ковчег», и розыгрыш призов от Ferrari.

Стоимость ужина — 3000 рублей. Винное сопровождение представлено в подарок. Сбор гостей — 21 июня в 19:00, резерв обязателен.