29.01.2024

Эльдорадо и Радость Жизни в Whisky Rooms

JOI DE VIVRE

1 февраля / четверг / 19:00

История тростниковых плантаций в Гайане началась с середины 17 века,  когда европейцы привезли в страну тростник. По сей день сахар, полученный из тростника, выращенного в долине реки Демерара, славится по всему миру. Но, как известно, многих производителей южных регионов интересует не только сахар, но и ром, который возможно получить из оставшейся патоки. Таким образом, в 18-19 веке производством рома занимался каждый плантатор. Сегодня на территории Гайаны работает лишь одно предприятие. Гордость страны — дистиллерия Diamond. Её визитная карточка — ром El Dorado, который отличается глубоким вкусом благодаря перегонке в старинных кубах, некоторые из которых собраны из дерева и работают в течение нескольких веков. Нигде в мире нет действующих перегонных кубов из дерева!

Ром El Dorado можно разделить на две категории — купажи из спиртов разных возрастов, дистиллированных на разных перегонных установках, и винтажные релизы Single Still, в серии розливов которых три релиза, названные по именам трёх перегонных кубов — Port Mourant, Enmore и Versailles. Эта коллекция привезена в Россию впервые компанией Алианта, которая уже много лет напрямую сотрудничает с El Dorado Distillers Ltd., и очень быстро разошлась по бутикам. Уцелели лишь несколько бутылок, специально оставленных для дегустации в клубе 1 февраля, и ещё несколько, которые можно будет приобрести после клубного вечера по корпоративным ценам.

О роме, его истории и коллекциях El Dorado расскажет бренд-менеджер компании Алианта и наш большой друг Иван Останков. Но мы, конечно же, хотим вас удивить и порадовать арт-пейрингом. О радости жизни пели во все времена.  Именно об этом новая программа «Joi de vivre» или «Радость жизни» коллектива Aurus Band. Прозвучат песни европейского Средневековья и Ренессанса, народные песни разных культурных традиций, включая зажигательную кельтскую музыку и задорный русский кант 18 столетия и даже дошедшее до наших дней песнопение античной Греции! Исполнители — Любовь Золотова / вокал и Вячеслав Деренчук / гитара-лютня, мандолина.

Дегустационный сет:

  • El Dorado 12 Y.O.
  • El Dorado 15 Y.O.
  • El Dorado Single Still Port Mourant
  • El Dorado Single Still Enmore
  • El Dorado Single Still Versailles

Стоимость участия 4500р.
Для держателей клубной карты 3500р.
Предоплата 3500р.

Приветственный Дайкири на основе El Dorado 8 Y.O. и закуски в баре с 19:00.

Традиционный розыгрыш! И в это раз — это El Dorado 12 Y.O.!

Crafted Richer. Aged Deeper.

Дегустация состоится в 20:00 в четверг 1 февраля.