13.02.2023

Фестиваль Asia Wok в «Нияме»

Фес­ти­валь ази­ат­ской лап­ши ASIA WOK в Ни­яме: ког­да лап­ша боль­ше, чем прос­то гар­нир.

Нас­то­ящие эк­спер­ты в ази­ат­ской кух­не – бренд Sen Soy и Seafood & Sushi Bar Ни­яма – приг­ла­ша­ют вас со­вер­шить гас­тро­номи­чес­кое пу­тешес­твие в Ко­рею, Япо­нию, Ки­тай, Вь­ет­нам и Та­иланд и нас­ла­дить­ся нас­то­ящи­ми вку­сами ле­ген­дарных блюд на ос­но­ве ази­ат­ской лап­ши. От­вле­китесь от сто­лич­ной су­еты, рас­по­ложи­тесь за у­ют­ным сто­ликом, от­крой­те ме­ню – поп­ро­буй­те Азию на вкус на фес­ти­вале ASIA WOK, где пред­став­ле­ны вку­сы это­го блю­да из раз­ных ре­ги­онов!

За ори­гиналь­ность и ка­чес­тво ази­ат­ских во­ков от­ве­ча­ет бренд-шеф се­ти Аль­берт Ерё­мен­ко, а за а­утен­тичность вку­сов – со­усы и лап­ша брен­да Sen Soy.

Ко­рея

Эк­зо­тичес­кий рай для гур­ма­нов, от­кры­тых к но­вым вку­сам и впе­чат­ле­ни­ям. В ко­рей­ском язы­ке сло­ва «ос­трый» и «вкус­ный» яв­ля­ют­ся си­нони­мами. Вся кра­сота и фи­лосо­фия на­ци­ональ­ной гас­тро­номии рас­кры­ва­ет­ся в во­ке «Пу­сан» – это тра­дици­он­ная ос­трая пше­нич­ная лап­ша удон с го­вяди­ной в ав­тор­ском ис­полне­нии с пи­кан­тны­ми ма­рино­ван­ны­ми огур­ца­ми и смесью аро­мат­ных пер­цев. 

Япо­ния

Лю­бите япон­скую кух­ню – от­прав­ляй­тесь на охо­ту за ори­гиналь­ны­ми и вкус­ны­ми блю­дами в Оса­ку. Этот го­род на­зыва­ют «Кух­ней Япо­нии». Нач­ни­те своё зна­комс­тво с а­утен­тичной япон­ской кух­ней с од­но­имён­но­го ав­тор­ско­го блю­да «Оса­ка» – это греч­не­вая лап­ша со­ба с ово­щами и хрус­тя­щим си­басом под со­усом слад­кий чи­ли.

Ки­тай

Ки­тай­ская кух­ня счи­та­ет­ся пра­роди­тель­ни­цей гас­тро­номи­чес­ко­го ис­кусс­тва Азии. В её ос­но­ве ле­жат че­тыре ос­новных вку­са: слад­кий, со­лёный, кис­лый и ос­трый. Ва­ри­ации сме­шения этих вку­сов поз­во­ля­ют шеф-по­варам до­бивать­ся са­мых раз­но­об­разных вку­совых от­тенков. На ос­тро­ве Хай­нань скон­цен­три­рова­но боль­шинс­тво ку­линар­ных тра­диций всех ре­ги­онов Под­не­бес­ной. Од­но из са­мых по­пуляр­ных блюд на ули­цах ос­тро­ва – вок «Хай­нань». Это я­ич­ная лап­ша ра­мен с ма­рино­ван­ной ку­рицей под со­усом кар­ри на ко­косо­вом мо­локе, по­да­ёт­ся с зёр­на­ми гра­ната и аро­мат­ны­ми листь­ями све­жего ба­зили­ка. 

Вь­ет­нам

Ку­линар­ный ту­ризм по уди­витель­ной стра­не фей и дра­конов эк­спер­ты со­вету­ют на­чинать с Кан­тхо – этот го­род по пра­ву счи­та­ет­ся цен­тром на­ци­ональ­ной гас­тро­куль­ту­ры и за­да­ёт гас­тро­номи­чес­кие трен­ды, прив­ле­кая ту­рис­тов со все­го ми­ра. Что­бы поз­на­комить­ся поб­ли­же с осо­бен­ностя­ми вь­ет­нам­ской кух­ни, поп­ро­буй­те вок «Кан­тхо» – это я­ич­ная лап­ша ра­мен с мо­реп­ро­дук­та­ми, зап­равлен­ная ус­трич­ным со­усом с хрус­тя­щими кре­вет­ка­ми и ко­косо­вым ара­хисом.

Та­иланд

На­ци­ональ­ная тай­ская кух­ня сфор­ми­рова­лась под вли­яни­ем ки­тай­ской, пор­ту­галь­ской и ин­дий­ской, при этом сох­ра­нив свою яр­кую ин­ди­виду­аль­ность – её сим­фо­ния кон­трастных вку­совых со­чета­ний спо­соб­на впе­чат­лить да­же са­мых ис­ку­шён­ных гур­ма­нов. За это мес­тную тай­скую кух­ню по пра­ву при­чис­ля­ют к спис­ку уни­каль­ных дос­топри­меча­тель­нос­тей Ко­ролевс­тва. Поп­ро­буй­те вок «Чиангмай» – это ри­совая лап­ша с мо­реп­ро­дук­та­ми, том­лённы­ми в са­ке и рыб­ном буль­оне, с боль­шим ко­личес­твом аро­мат­ной зе­лени: пет­рушки, кин­зы и зе­лёно­го лу­ка

Фес­ти­валь ази­ат­ской лап­ши ASIA WOK – прек­расный по­вод ис­пы­тать впе­чат­ля­ющие эмо­ции от яр­ких вку­совых со­чета­ний и рас­ши­рить свой гас­тро­номи­чес­кий опыт!

Со­бытие бу­дет про­ходить с 13 фев­ра­ля по 13 мар­та.

Место