28.12.2022

Фестиваль BreakFest в Maroon

С 1 по 31 ян­ва­ря по всей Рос­сии прой­дет фес­ти­валь зав­тра­ков BreakFest. К это­му со­бытию шеф-по­вар рес­то­рана Maroon Вла­димир Бо­гожа­вец под­го­товил осо­бое  ме­ню.

Фес­ти­валь­ное ме­ню сос­то­ит из че­тырех ут­ренних по­зиций с осо­бым ближ­не­вос­точным фле­ром, ко­торые мож­но бу­дет поп­ро­бовать по вы­ход­ным с 10 до 16. Для на­чала зав­тра­ка гос­тям пред­ло­жат пшен­ную ка­шу с тык­венным пю­ре и том­ле­ными ку­соч­ка­ми тык­вы (450 р.), к ко­торой по­да­ет­ся чаш­ка све­жес­ва­рен­но­го эс­прес­со или аме­рика­но на вы­бор гос­тя. Из мо­лоч­ных блюд шеф под­го­товил неж­ную пан­на-кот­ту с ма­лино­вым со­усом, све­жими яго­дами и крош­кой из фис­ташки (450 р.). Для лю­бите­лей плот­ных зав­тра­ков ре­комен­ду­ют поп­ро­бовать ле­ген­дарную шак­шу­ку в Maroon (750 р.). Пря­ная, в ме­ру ос­трая, с боль­шим до­бав­ле­ни­ем то­матов и пер­цев, сли­воч­но­го ляб­не, а так­же вос­точных спе­ций - за­ата­ра и су­маха. 

На де­серт - но­вая гас­троз­везда - неж­ная тар­та­лет­ка с хур­мой (450 р.), к ко­торой оп­ци­ональ­но по­да­ет­ся аме­рика­но или эс­прес­со. Хрус­тя­щее пе­соч­ное тес­то, гель из об­ле­пихи, лег­кий крем пан­на-кот­та из ма­цони и спе­лый се­зон­ный фрукт свер­ху.