17.08.2023

Фестиваль индонезийской кухни в «НИЯМА»

Гас­тро­но­ми­чес­кая эк­зо­ти­ка на Фес­ти­ва­ле ин­до­не­зий­ской кух­ни в «НИ­ЯМА»
Bali is Indonesia too

Seafood & Sushi Bar «НИ­ЯМА» приг­ла­ша­ет всех на Фес­ти­валь ин­до­не­зий­ской кух­ни!

С 17 ав­гус­та по 30 сен­тяб­ря в се­ти рес­то­ра­нов «НИ­ЯМА» при под­дер­жке По­соль­ства Рес­пуб­ли­ки Ин­до­не­зия в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, Об­щес­тва Друж­бы с Ин­до­не­зи­ей и куль­тур­но-об­ра­зо­ва­тель­но­го цен­тра «ЭТ­НО­МИР» прой­дёт Фес­ти­валь ин­до­не­зий­ской кух­ни в Мос­кве! В рам­ках фес­ти­ва­ля гос­тей «НИ­ЯМА» ждёт яр­кое ме­ню а­утен­тич­ных блюд ин­до­не­зий­ской кух­ни, раз­ра­бо­тан­ных приг­ла­шён­ным из Ин­до­не­зии шеф-по­ва­ром Ази­зом Ам­ри.

Азиз Ам­ри

Шеф-по­вар, фуд-кон­суль­тант, ис­сле­до­ва­тель тра­ди­ци­он­ной ин­до­не­зий­ской кух­ни и спе­ций, фи­на­лист 7 се­зо­на по­пу­ляр­но­го про­ек­та «MasterChef Indonesia». В по­ис­ках уни­каль­ных спе­ций Азиз Ам­ри с эн­ту­зи­аз­мом изу­ча­ет от­да­лён­ные ре­ги­оны Ин­до­не­зии. С по­мощью раз­лич­ных прип­рав и их со­че­та­ний по­вар рас­став­ля­ет ав­тор­ские вку­со­вые ак­цен­ты, вос­соз­да­ёт са­мо­быт­ные блю­да и ори­ги­наль­ное ме­ню для мес­тных жи­те­лей.

Спе­ци­аль­но для «НИ­ЯМА» ин­до­не­зий­ский шеф-по­вар Азиз Ам­ри раз­ра­бо­тал фес­ти­валь­ное ме­ню, ко­то­рое сос­то­ит из пя­ти блюд в ин­до­не­зий­ском сти­ле:

  • Шаш­лы­чок ку­ри­ный Sate Madura. Неж­ные шаш­лыч­ки из ку­ри­но­го фи­ле. По­да­ют­ся с ри­со­вы­ми дис­ка­ми под слад­ко-ос­трым оре­хо­вым со­усом.
  • Суп Soto Lamongan. Лёг­кий на­ва­рис­тый ку­ри­ный буль­он с рос­тка­ми сои и мя­сом цып­лён­ка, до­пол­нен­ный бо­га­тым бу­ке­том ин­до­не­зий­ских спе­ций. По­да­ёт­ся с лап­шой фун­чо­за, па­ро­вым ри­сом и ри­со­вы­ми чип­са­ми.
  • До­ра­до по-джим­ба­ран­ски на гри­ле. Неж­ная до­ра­до в ма­ри­на­де по-ин­до­не­зий­ски, при­го­тов­лен­ная на ба­на­но­вых листь­ях на гри­ле. По­да­ёт­ся со слад­ко-ос­трым гар­ни­ром из лу­ка-ша­ло­та, ле­мон­грас­са и пер­ца чи­ли.
  • Го­вя­ди­на Tongseng. Соч­ная и неж­ная го­вя­ди­на в жгу­че-ос­тром со­усе. Ос­то­рож­но! Яр­кий вкус! По­да­ёт­ся со све­жей ка­пус­той, то­ма­та­ми и па­ро­вым ри­сом на гар­нир.
  • Де­серт Nagasari. Неж­ный ко­ко­со­вый де­серт с на­чин­кой из све­же­го ба­на­на, при­го­тов­лен­ный в ба­на­но­вых листь­ях на па­ру. Иде­аль­но со­че­та­ет­ся с соч­ным ягод­ным тар­та­ром из клуб­ни­ки и из­мель­чён­ных листь­ев кафр­ско­го лай­ма.

При за­ка­зе блюд ин­до­не­зий­ской кух­ни из фес­ти­валь­но­го ме­ню гос­ти «НИ­ЯМА» по­лу­чат в по­да­рок - се­мей­ный би­лет* в круп­ней­ший в Рос­сии эт­ног­ра­фи­чес­кий парк-му­зей «ЭТ­НО­МИР», на тер­ри­то­рии ко­то­ро­го пред­став­ле­ны тра­ди­ции всех стран и кон­ти­нен­тов от Авс­тра­лии до Се­вер­ной Аме­ри­ки.

При­ят­ные по­дар­ки Фес­ти­ва­ля ин­до­не­зий­ской кух­ни в «НИ­ЯМА» на этом не за­кан­чи­ва­ют­ся: за­ка­зы­вая блю­да из спе­ци­аль­но­го ме­ню «НИ­ЯМА»**, гос­ти мо­гут вы­иг­рать глав­ный приз – нас­то­ящее пу­те­шес­твие на ос­тров Ба­ли! Не упус­ти­те шанс от­пра­вить­ся в от­пуск сво­ей меч­ты!

А 19 ав­гус­та приг­ла­ша­ем вас всех в «ЭТ­НО­МИР» на День Ин­до­не­зии. В этот день с 12:00 до 16:00 ча­сов шеф-по­вар Азиз Ам­ри из Ин­до­не­зии и шеф-по­вар Па­вел Жа­ров из Рос­сии бу­дут го­то­вить а­утен­тич­ные блю­да на­ци­ональ­ной кух­ни и уго­щать ими гос­тей праз­дни­ка!

Фестиваль продлится с 17 ав­гус­та по 30 сен­тяб­ря.

Яр­кая, ко­ло­рит­ная и вкус­ная Ин­до­не­зия ждёт всех в парк-му­зее «ЭТ­НО­МИР» и в се­ти рес­то­ра­нов «НИ­ЯМА»!

*Бес­плат­ный би­лет пре­дос­тав­ля­ет­ся на семью до 4-х че­ло­век. Что­бы по­лу­чить бес­плат­ный би­лет, нуж­но быть учас­тни­ком Прог­рам­мы ло­яль­нос­ти «НИ­ЯМА» и ука­зать в лич­ном ка­би­не­те ак­ту­аль­ный ад­рес элек­трон­ной поч­ты. Пись­мо с би­ле­том при­дёт на элек­трон­ную поч­ту в те­че­ние 3-х дней пос­ле за­ка­за.

**В Фес­ти­ва­ле учас­тву­ют все рес­то­ра­ны се­ти «НИ­ЯМА», кро­ме рес­то­ра­нов на Туль­ской, Прос­пек­те Вер­над­ско­го, в ТЦ «Шо­ко­лад», ТЦ «Ре­утов Парк» и Мы­ти­щах.

Место