25.09.2017

Фестиваль «Искусство жить в регионе Овернь-Рона-Альпы»

С 18 сен­тяб­ря по 8 ок­тяб­ря прой­дет в мос­ков­ских рес­то­ра­нах «Brasserie Мост», «Гранд Экс­пресс Ев­ро­пей­ский», Cook’kareku, Seven, «Чес­тная кух­ня», Moregrill, Saxone+Parole и «Мо­ни­ка»

Фес­ти­валь, ко­то­рый ор­га­ни­зу­ют на­ци­ональ­ное агентство по раз­ви­тию ту­риз­ма во Фран­ции AtoutFrance и ко­ми­тет по ту­риз­му ре­ги­она Овернь-Ро­на-Аль­пы, прой­дет в Мос­кве уже в 9-ый раз. Пос­коль­ку этот ре­ги­он счи­та­ет­ся од­ной из глав­ных гас­тро­но­ми­чес­ких про­вин­ций Фран­ции, ос­нов­ная прог­рам­ма фес­ти­ва­ля – про ре­ги­ональ­ную еду и ви­но.

С 18 сен­тяб­ря по 8 ок­тяб­ря мос­ков­ские рес­то­ра­ны-учас­тни­ки пред­ло­жат сво­им гос­тям спе­ци­аль­ные це­ны на ви­на, про­из­ве­ден­ные в до­ли­не ре­ки Ро­ны и в пред­горь­ях Альп, а так­же раз­ра­бо­тан­ные по слу­чаю фес­ти­ва­ля гас­тро­се­ты, сос­тав­лен­ные из блюд фран­цуз­ской кух­ни. Так, в «Brasserie Мост» мож­но вы­пить бо­кал Chateau Pesquie Terrasses Cotes du Ventoux 2016 за 500 р. (2500 р./бу­тыл­ка) и за­ку­сить кнелью из щу­ки с со­усом из ра­ка.

В «Чес­тной кух­не» пред­ло­жат поп­ро­бо­вать спин­ку яг­нен­ка в про­ван­ских тра­вах с кар­то­фе­лем гра­тен и пе­реч­ным со­усом (840 р.).

В Cook'kareku бу­дут го­то­вить тар­тар из го­вя­ди­ны с ос­трым ай­оли (420 р.), паш­тет из ут­ки с мар­ме­ла­дом из баль­за­ми­ка и ди­кой гор­чи­цей (420 р.) и паш­тет из пе­че­ни цып­лен­ка с лу­ко­вым дже­мом (420 р.).

А в се­мей­ном рес­то­ра­не Seven сет из тво­рож­ных кру­то­нов, го­луб­цов из щу­ки с чес­ноч­ным со­усом и бо­ка­лом Chateau L'Ermitage обой­дет­ся все­го в 1000 р. Спе­ци­аль­ные це­ны на ви­но в «Гранд Ев­ро­пей­ский Экс­пресс» стар­ту­ют с 1750 р./бу­тыл­ка (Cotes du Rhone Paul Jaboule Aine Rhone Valley 2012), в «Мо­ни­ке» – с 3000 р. (Fleurie Domaine des Hospices de Belleville 2014, Morgon Domaine des Hospices de Belleville 2015), в Saxon + Parole – с 3800 р. (Rose Lirac Chateau Mont-Redon 2016).

В рам­ках Фес­ти­ва­ля бу­дут ор­га­ни­зо­ва­ны гас­тро­но­ми­чес­кие мас­тер-клас­сы и вин­ные де­гус­та­ции, а га­ла-ужин в ре­зи­ден­ции Пос­ла Фран­ции прой­дет при учас­тии Жуль­ена Алль­яно, шеф-по­ва­ра зна­ме­ни­то­го рес­то­ра­на «Le Clair de laPlume», 1 звез­да Миш­лен. Бо­лее под­роб­ную ин­фор­ма­цию мож­но уз­нать на сай­те фес­ти­ва­ля www.france.fr.

Место

Закрыто