10.05.2023

Фестиваль «Новые имена» в ресторане «Бор»

Сет «Свободное воспоминание» Андрея Федосеева в ресторане «Бор».

С 11 по 25 мая в России пройдет гастрономический фестиваль «Новые имена». Гастрономический сет «Свободное воспоминание» шеф-повара ресторана современной русской кухни «Бор» Андрея Федосеева посвящен незабываемым впечатлениям из прошлого на лоне природы. 

Вдохновением для создания сета стала тема пробуждающейся природы, обостренного восприятия майских красок и сочных выразительных вкусов.

«Наша память хранит много воспоминаний. С ними же нередко связаны любимые вкусы. Мы помним события из жизни словно серию видеокадров, запечатлевших не только пейзажи, но и головокружительные ароматы, вкусовые ощущения. Cет «Свободное воспоминание» возрождает в памяти лучшие моменты из выездов на природу с друзьями и родными людьми» - Андрей Федосеев, шеф-повар ресторана «Бор».

  • Кольчугинский сыр, огурцы, ржаной солод (Прогулки по весеннему лесу, пение птиц и легкий перекус на природе)
  • Волжский рак, крапива, жаренный картофель (Тихая заря на горизонте и теплая дружеская компания у реки, готовящая незамысловатый ужин)
  • Ростовский ягненок, береза, черемша (Дымок, сочное мясо, брутальный вкус которого подчеркивают весенние дикоросы)
  • Вологодские сливки, земляника, луговые травы (Солнечные зайчики на росе, аромат свежей зелени и вкус сладких ягод, нежно укутанных сливочным покрывалом – лучшие воспоминания о деревне из детства)

Стоимость сета 1790 руб.