05.06.2023

Фестиваль сэндвичей в ресторане «Бочка»

В Мос­кве с 5 по 18 и­юня прой­дет пер­вый Фес­ти­валь сэн­дви­чей. Его ор­га­ни­зу­ет Стас Ба­нар и его те­лег­рам-ка­нал «Нуж­но боль­ше сэн­дви­чей».

Кон­цеп­ция гас­тро­фес­та пос­тро­ена вок­руг сэн­дви­чей: каж­дый рес­то­ран-учас­тник го­то­вит свой осо­бен­ный ва­ри­ант.

Шеф-по­вар рес­то­ра­на «Боч­ка» Игорь Бед­ня­ков для Фес­ти­ва­ля раз­ра­бо­тал чиз­бур­гер с фир­мен­ным стей­ком. Его ос­но­вой ста­ла бу­лоч­ка из вось­ми ви­дов зла­ков, ко­то­рую вы­пе­ка­ют в рес­то­ра­не и об­жи­га­ют на гри­ле. Вмес­то клас­си­чес­кой кот­ле­ты Игорь ис­поль­зу­ет соч­ный стейк Мяс­ни­ка, пред­ва­ри­тель­но вы­дер­жан­ный в фир­мен­ном ма­ри­на­де из трав, то­ма­тов и пер­ца чи­ли. Тра­ди­ци­он­ный сыр пред­став­ля­ет плав­ле­ный и ап­пе­тит­но тя­ну­щий­ся грюй­ер.

До­пол­ня­ют чиз­бур­гер хрус­тя­щие ма­ри­но­ван­ные огур­цы, слад­кие то­ма­ты, листья са­ла­та и коль­ца лу­ка кон­фи. А ещё боль­шую соч­ность чиз­бур­ге­ру при­да­ют до­маш­ние со­усы: то­мат­ный BBQ и со­ус гриль со зна­ме­ни­тым «дым­ным» вку­сом. Сер­ви­ру­ют блю­до кар­то­фе­лем фри – все по ка­но­нам жан­ра.