17.10.2012

Гастроли Алена Пассара в ресторане Чайка

Ален Пассар, один из лучших шеф-поваров мира и постоянный автор рубрики «Вкус» российского издания Psychologies, посетит Москву. Звезда мировой гастрономической культуры на три дня станет приглашенным шефом в ресторане «Чайка», а также представит ценителям высокой кухни свою первую книгу на русском языке «Коллажи и рецепты».

С 18 по 20 октября в ресторане «Чайка» Ален Пассар, шеф-повар и владелец парижского ресторана L’Arpège, отмеченного тремя звездами Michelin, приготовит для посетителей изысканные блюда из специально разработанного меню. В паре с шеф-поваром «Чайки» Дмитрием Шуршаковым он представит посетителям ланч из 4 блюд и 8 рецептов (с 13.00 до 15.00) и ужин из 6 блюд и 12 рецептов (с 19.00 до 23.00).

«Я восхищаюсь Россией, а Москва для меня – город самых ярких ощущений. Здесь все кипит, бурлит и кружится. Потрясает московская архитектура! Она подтверждает то, насколько высоко русские люди ценят красоту исполнения – понятие немаловажное и для искусства кулинарии. Я с огромной радостью отдаюсь звукам и краскам этого города, не спящего даже ночью», – говорит Ален Пассар.

Говорят, что в блюдах Алена Пассара есть нечто, что превосходит только кулинарное мастерство. Потому что их создателем всегда движет внимание и стремление к истинному вкусу – нашему собственному и вкусу каждого продукта, уважение к его природе и природе вообще.

Известный шеф является убежденным сторонником сезонного и местного потребления: интересно посмотреть, как его утонченные рецепты воплотят этот принцип в стране с нашим климатом.

Адрес ресторана «Чайка»: Москва, Марксистская ул., 7.

Место