11.09.2019

Гастроли Manhattan bar в «Ресторанах Раппопорта»

Тре­тий в рей­тин­ге луч­ших ба­ров ми­ра «THE WORLDS 50 BEST BARS» 2018 при­ез­жа­ет в Мос­кву.

19 и 20 сен­тяб­ря в Black Thai и 21 сен­тяб­ря в «Ки­тай­ской гра­мо­те» на Сре­тен­ке кок­тей­ли бу­дут сме­ши­вать бар­ме­ны из ле­ген­дар­но­го Manhattan Bar.

В рес­то­ра­ны хол­дин­га Алек­сан­дра Рап­по­пор­та при­ез­жа­ет луч­ший бар Син­га­пу­ра: Black Thai и «Ки­тай­ская Гра­мо­та» на Сре­тен­ке при­ни­ма­ют у се­бя ко­ман­ду Manhattan Bar из оте­ля Regent Singapore. Manhattan Bar за­нял третью стро­ку в рей­тин­ге World’s 50 Best Bars (2018) и вто­рое мес­то в спис­ке Asia’s 50 Best Bars (2019).

За стой­ки в рес­то­ра­нах вста­нут глав­ный бар-тен­дер Manhattan Bar Со­фия Кан и бар­мен Габ­ри­эль Кар­лос. Три ве­че­ра под­ряд для гос­тей рес­то­ра­нов – шесть уни­каль­ных ав­тор­ских кок­тей­лей, ко­то­рые ко­ман­да луч­ше­го син­га­пур­ско­го ба­ра при­го­то­вит с ис­поль­зо­ва­ни­ем мес­тных ин­гре­ди­ен­тов. В гас­троль­ном ме­ню Black Thai – New York Sour на вы­дер­жан­ном бур­бо­не, The Manhattan на ржа­ном вис­ки, Mad dog на ир­ланд­ском вис­ки, а так­же Kerman на те­ки­ле, Grasshoper на вод­ке и Thai-Quiri на ро­ме. В ме­ню «Ки­тай­ской Гра­мо­ты» - по­ми­мо New York Sour и The Manhattan пред­ло­жат Pineapple Street на мес­ка­ле, Cuban Old Fashioned на ро­ме, Peach Fizz на вод­ке и Silk Road на джи­не. В ре­цеп­тах ис­поль­зу­ет­ся пре­ми­аль­ный ба­зо­вый ал­ко­голь, а так­же ин­гре­ди­ен­ты собс­твен­но­го при­го­тов­ле­ния – ла­ван­до­во-кле­но­вый, Earl Grey и огу­реч­но-ле­мог­рас­со­вый си­ро­пы, фис­таш­ко­вый ор­шад, мо­лоч­ный пунш, во­доч­ная нас­той­ка на чи­ли.

Кок­тей­ль­ная кар­та Manhattan Bar – сво­е­об­раз­ное ис­сле­до­ва­ние эпох Нью-Й­ор­ка, эн­цик­ло­пе­дия ис­то­ри­чес­ких со­бы­тий с 1520 го­да до сов­ре­мен­нос­ти. Бар­ная кар­та Black Thai – гра­мот­ный гид по кок­тей­ль­ной клас­си­ке и ори­ги­наль­ная кол­лек­ция ав­тор­ских мик­сов с тро­пи­чес­ким нас­тро­ени­ем Colors of Thailand. Кок­тей­ли «Ки­тай­ской Гра­мо­ты» – мик­со­ло­гия с па­на­зи­ат­ским фле­ром, иде­аль­но впи­сан­ная в кон­цеп­цию сов­ре­мен­но­го рес­то­ра­на ки­тай­ской кух­ни. От Син­га­пу­ра до Нью-Й­ор­ка – по­дать ру­кой, встре­ча­ем­ся в Black Thai и «Ки­тай­ской Гра­мо­те». Сбор гос­тей - с 19:00.