10.05.2017

Гастроли «PuppenHaus» в ресторане «Карлсон»

Прог­рамма гас­тро­лей ре­ги­ональ­ных шеф-по­варов «Гас­тро­номи­чес­кая кар­та Рос­сии»

в рес­то­ране «Кар­лсон»

пред­став­ля­ет

Гас­тро­номи­чес­кий те­атр Ге­ор­гия Бе­лян­ки­на (Puppen Haus, Но­воси­бирск)

«Эс­ки­мо» из глу­харя и те­тере­ва, рва­ная мед­вежья ла­па, гу­бы ло­ся и ма­рала - 18 мая Ге­ор­гий Бе­лян­кин, бренд-шеф но­воси­бир­ско­го рес­то­рана Puppen Haus, пред­ста­вит мос­ков­ской пуб­ли­ке гас­тро­номи­чес­кий спек­такль «Му­зыка се­вер­ной ре­ки».

Puppen Haus – нас­то­ящий «Те­атр еды», в ко­тором в ро­ли дра­матур­га выс­ту­па­ют уни­каль­ные си­бир­ские про­дук­ты, а ре­жис­се­ром и пос­та­нов­щи­ком ста­ли ду­эт соз­да­телей рес­то­рана Вла­димир и Ан­же­лика Бур­ков­ские. В пер­вый же год ра­боты гас­тро­номи­чес­кий те­атр Puppen Haus по­лучил пре­мию на кон­курсе International Leadersclub Awards-2012 («Зо­лотая паль­мо­вая ветвь»), про­ходив­шем в швей­цар­ском Ба­зеле.

Ге­ор­гий Бе­лян­кин уже бо­лее 10 лет за­нима­ет­ся по­пуля­риза­ци­ей си­бир­ских ре­ги­ональ­ных про­дук­тов. Об­ла­датель бо­лее 20 меж­ду­народ­ных наг­рад, ка­питан рос­сий­ской сбор­ной по ку­лина­рии 2011 го­да, за­во­евав­шей меж­ду­народ­ный Ку­линар­ный Ку­бок Крем­ля. Име­ет боль­шой опыт про­веде­ния меж­ду­народ­ных при­емов - 1200 инос­тран­ных гос­тей в Крем­ле на День Рос­сии, пре­зидент­ский обед с Ан­ге­лой Мер­кель и т.д.

В Puppen Haus круг­ло­годич­но есть ры­ба са­мых цен­ных по­род - осетр и стер­лядь, нель­ма и мук­сун, чир, сиг и омуль. Ха­ри­ус, тай­мень, сы­рок и ту­гунок по­яв­ля­ют­ся в се­зон. Шеф луч­ше мно­гих ры­баков зна­ет, ког­да идет пу­тина, а ког­да не­рест.

Дичь пос­тавля­ет­ся в Puppen Haus из луч­ших охот­ничь­их хо­зяй­ств Си­бири. Кро­ме то­го, шеф сам яв­ля­ет­ся ак­тивным чле­ном мес­тно­го охот­ничь­его со­юза и не­ред­ко воз­глав­ля­ет се­зон­ный по­ход на ди­кого зве­ря.

За­ботясь о све­жес­ти и эко­логич­ности про­дук­тов, Ге­ор­гий раз­бил не­боль­шой ого­род для зим­них блюд. Од­на­ко ос­новная зе­лень в рес­то­ране - ди­коро­сы.

В Puppen Haus 90% про­дук­ции собс­твен­но­го про­из­водс­тва – здесь есть пе­кар­ня, коп­тиль­ня, по­солоч­ный цех, цех су­хой фер­мента­ции мя­са и про­из­водс­тва ба­лыков, и да­же своя сы­ровар­ня.

Гас­троль­ное ме­ню

  • Му­зыка се­вер­ной ре­ки (ди­кий об­ской осетр/ени­сей­ский сиг/«Ин­ди­гир­ка» из нель­мы/крем из ик­ры реч­ных рыб)
  • «Эс­ки­мо» Jaguar из глу­харя и те­тере­ва в гла­зури из брус­ни­ки и ши­пов­ни­ка
  • Рва­ная мед­вежья ла­па на греч­не­вой га­лете
  • Гу­бы ло­ся и оле­ня с пол­бой и прос­токва­шей из кед­ро­вого мо­лоч­ка
  • Со­мик по-ос­тяцки на кар­то­феле «блю» со смор­чка­ми и мус­сом из тык­вы и ли­мон­ни­ка
  • Ще­ки ма­рала с сель­де­ре­ем, ма­мор­ди­кой (ро­гатый огу­рец) и ело­вым со­усом
  • Трио из че­рему­хи

На­чало ужи­на в 20:00.

Сто­имость без ал­ко­голя — 2500 руб­лей с че­лове­ка.

Сто­имость с ви­ном — 3500 руб­лей с че­лове­ка.

Ко­личес­тво мест ог­ра­ниче­но.

О прог­рамме гас­тро­лей ре­ги­ональ­ных шеф-по­варов «Гас­тро­номи­чес­кая кар­та Рос­сии»

Мис­сия про­ек­та — поз­на­комить сто­лич­ную пуб­ли­ку с ре­ги­ональ­ны­ми шеф-по­вара­ми, дать воз­можность поп­ро­бовать блю­да на­ци­ональ­ных ку­хонь, при­ум­но­жить поз­на­ния о гас­тро­номи­чес­ких тра­дици­ях раз­ных угол­ков Рос­сии. В те­чение го­да рес­то­ран «Кар­лсон» при­мет де­сяте­рых луч­ших ре­ги­ональ­ных ше­фов, пред­став­ля­ющих кух­ни рос­сий­ских об­ластей и тер­ри­торий. Сре­ди уже при­няв­ших учас­тие в прог­рамме ше­фов – Ан­дрей Ко­лодяж­ный («Ба­ран­Ра­пан», Со­чи», Вла­димир Оль­ки­ниц­кий («26/28», Ека­терин­бург), Мак­сим Ры­баков («Пуш­кар­ская сло­бода», Суз­даль).

Ше­фы-учас­тни­ки про­ек­та при­возят с со­бой нас­то­ящие сок­ро­вища — ло­каль­ные про­дук­ты, ко­торые за­час­тую прос­то не­воз­можно поп­ро­бовать в Мос­кве. Гас­тро­леры раз­ра­баты­ва­ют ав­тор­ское сет-ме­ню с ха­рак­терны­ми блю­дами и про­дук­та­ми ре­ги­она, ко­торый они пред­став­ля­ют, а шеф-со­мелье рес­то­рана «Кар­лсон» под­би­ра­ет и ре­комен­ду­ет ви­на к пред­став­ленным по­зици­ям. Каж­дый ужин соп­ро­вож­да­ет­ся  рас­ска­зом о пред­став­ля­емом угол­ке на­шей стра­ны: так гос­ти зна­комят­ся не толь­ко с шеф-по­варом, но и с куль­ту­рой на­шей Ро­дины.

Офи­ци­аль­ным ав­то­мобиль­ным пар­тне­ром про­ек­та «Гас­тро­номи­чес­кая кар­та Рос­сии» выс­ту­па­ет ле­ген­дарный бри­тан­ский бренд Jaguar. В рам­ках сот­рудни­чес­тва всем шеф-по­варам, учас­тву­ющим в про­ек­те, бу­дет пре­дос­тавлять­ся один из ав­то­моби­лей мо­дель­но­го ря­да Jaguar. Так по­ез­дки звезд про­ек­та по го­роду ста­нут мак­си­маль­но ком­фор­тны­ми. Кро­ме то­го, гос­тей ужи­нов в рес­то­ране «Кар­лсон» ждут спе­ци­аль­ные блю­да или се­ты Jaguar от ше­фов, а так­же по­дар­ки и сюр­при­зы от ком­па­нии Jaguar Land Rover Рос­сия.