09.01.2023

Гастрономический фестиваль Set-o-Mania в «Бочке»

С 3 по 31 ян­ва­ря в рес­то­ра­не «Боч­ка» про­хо­дит гас­тро­но­ми­чес­кий фес­ти­валь Set-o-Mania: ис­точ­ни­ком вдох­но­ве­ния для ше­фа Иго­ря Бед­ня­ко­ва ста­ло твор­чес­тво аван­гар­дис­тов и эк­спе­ри­мен­та­то­ров Джек­со­на Пол­ло­ка и Ма­ури­цио Кат­те­ла­на.

Вку­сы, аро­ма­ты, со­че­та­ния, цве­та и тек­сту­ры – все это абс­трак­тные ве­щи, по­ка шеф-по­вар не сот­во­рит вол­шебс­тво, прев­ра­тив их во впол­не ося­за­емые блю­да. Ян­варь – са­мое вре­мя для та­кой ма­гии, по­это­му имен­но в пер­вый ме­сяц го­да в «Боч­ку» воз­вра­ща­ет­ся зна­ме­ни­тый фес­ти­валь Set-o-Mania. 

Шеф-по­вар ле­ген­дар­но­го мяс­но­го рес­то­ра­на «Боч­ка» Игорь Бед­ня­ков рас­смат­ри­ва­ет гас­тро­но­мию сквозь приз­му ис­кусс­тва, вдох­нов­ля­ясь твор­чес­твом Джек­со­на Пол­ло­ка и Ма­ури­цио Кат­те­ла­на. Их под­ход к ис­кусс­тву под­чер­ки­ва­ет и взгляд са­мо­го Бед­ня­ко­ва на гас­тро­но­мию: воз­мож­но все, важ­на лишь точ­ка зре­ния.

В се­те «Реп­ли­ки сти­ля. Джек­сон Пол­лок» блю­дам да­ны наз­ва­ния нас­то­ящих кар­тин «ро­ман­ти­ка праз­дни­ков и фей­ер­вер­ков», как на­зы­вал ху­дож­ни­ка Саль­ва­дор Да­ли. В гас­тро­но­ми­чес­ких фан­та­зи­ях Бед­ня­ко­ва нес­лож­но об­на­ру­жить ту же страсть и ро­ман­тизм. Тар­тар из ко­ро­лев­ско­го ло­со­ся и кра­ба с гер­ба­ри­ем из ово­щей «Сбли­же­ние» – экс­прес­сив­ная ком­по­зи­ция на та­рел­ке с ри­сун­ком од­ной из зна­ме­ни­тых ра­бот Пол­ло­ка. Ту­нец в со­усе те­ри­яки с ма­ко­вым мус­сом и ра­ви­оли с тык­вой и со­усом из лес­ных ягод «Глу­би­на» про­из­во­дит впе­чат­ле­ние кон­цеп­ту­аль­но­го ше­дев­ра. Вку­сы мно­гос­лой­ны бла­го­да­ря пря­ным тра­вам, цит­ру­сам, со­усам, в ко­то­рых сли­воч­ность и неж­ность встре­ча­ют­ся с со­ло­но­ва­тостью мо­ря. Ман­го, фис­таш­ка, ка­пу­чи­но, ка­ра­мель, виш­ня – ас­сор­ти кон­фет руч­ной ра­бо­ты «Фей­ер­вер­ки» де­монс­три­ру­ют кра­со­ту и вкус шо­ко­лад­ных трю­фе­лей.

Сет «Реп­ли­ки сти­ля. Ма­ури­цио Кат­те­лан» слож­нее. Ком­по­зи­цию вку­сов паш­те­та из ко­су­ли с гриб­ным же­ле «Иде­аль­ный день для паш­те­та» сле­ду­ет конс­тру­иро­вать шаг за ша­гом: ку­со­чек паш­те­та с пе­ной из чер­ной смо­ро­ди­ны с виш­ней, лом­тик гриб­но­го же­ле с гриб­ным мус­сом, жид­кой кон­фе­ты из брус­ни­ки с ви­ном – сов­сем как де­ла­ет Кат­те­лан, соз­да­вая свои мно­гос­лой­ные об­ра­зы. Фи­ле минь­он «Алая ро­за» со све­коль­ны­ми ле­пес­тка­ми пред­став­ля­ет со­бой не­ве­ро­ят­но кра­си­во офор­млен­ный тур­не­до «Рос­си­ни» с лом­ти­ком фуа-гра и све­жи­ми яго­да­ми. Са­мый из­вес­тный арт-жест Кат­те­ла­на – прик­ле­ен­ный скот­чем ба­нан – прев­ра­щен в де­серт, ба­на­но­вое пар­фе с ягод­ным ку­ли. Скотч, кста­ти, пол­ностью съ­едо­бен: он при­го­тов­лен из ко­ко­со­во­го пю­ре.

Ком­пли­мен­том к каж­до­му се­ту ста­нет шот вод­ки «Оне­гин», рюм­ка ягод­ной нас­той­ки «Оне­гин Gourmet» или кок­тей­ль на ос­но­ве вод­ки «Оне­гин» на вы­бор гос­тя. В «Боч­ке» к се­ту по­да­дут арт-кок­тей­ль «Го­лу­бая ме­рен­га» на ос­но­ве вод­ки, су­хо­го вер­му­та, аб­ри­ко­со­во­го ли­кё­ра и ли­кё­ра блю кю­ра­сао. 

Лю­бой сет фес­ти­ва­ля сто­ит 2500 руб­лей.

Но­вый пар­тнер фес­ти­ва­ля – ком­па­ния «Ян­декс. Так­си» – да­рит всем фи­на­лис­там, поп­ро­бо­вав­шим как ми­ни­мум по од­но­му се­ту в каж­дом из рес­то­ра­нов Maison Dellos, один про­мо­код на две по­ез­дки в пре­ми­аль­ных клас­сах Ultima Ян­декс Go. А для фи­наль­но­го ро­зыг­ры­ша пре­дос­тав­ля­ет пять про­мо­ко­дов на семь по­ез­док в пре­ми­аль­ных клас­сах Ultima Ян­декс Go. 

Вер­ный друг Set-o-Mania – сеть фит­нес-клу­бов World Class – ра­зыг­ры­ва­ет клуб­ную кар­ту на пол­го­да, пять клуб­ных карт на три ме­ся­ца и три клуб­ные кар­ты на ме­сяц за­ня­тий спор­том. Что­бы пре­тен­до­вать на эти при­зы, не­об­хо­ди­мо поп­ро­бо­вать хо­тя бы один сет в каж­дом рес­то­ра­не-учас­тни­ке.

А глав­ным при­зом ян­вар­ско­го фес­ти­ва­ля ста­нет про­жи­ва­ние в те­че­ние 6 но­чей для дво­их в оте­ле Regent Phu Quoc во Вь­ет­на­ме (вклю­чая пи­та­ние Half Board, тран­сфер и мас­саж в по­да­рок) от travel-пар­тнё­ров Set-o-Mania – агентства TOP Signature. По­бе­ди­те­ли бу­дут жить в прос­тор­ном но­ме­ре Garden Pool Suite (122 кв.м) с собс­твен­ным са­дом и бас­сей­ном. 

Фес­ти­валь Set-o-Mania прод­лит­ся с 3 по 31 ян­ва­ря.

Сет №1 

Реп­ли­ки сти­ля Джек­со­на Пол­ло­ка

  • Сбли­же­ние. Тар­тар из ко­ро­лев­ско­го ло­со­ся c гер­ба­ри­ем из ово­щей.
  • Глу­би­на. Ту­нец в со­усе те­ри­яки с ма­ко­вым мус­сом.
  • Фей­ер­вер­ки. Кра­со­та и вкус трю­фе­лей.

2500 р.

Сет №2 

Реп­ли­ки сти­ля Ма­ури­цио Кат­те­ла­на

  • Иде­аль­ный день для паш­те­та. Паш­тет из ко­су­ли с гриб­ным же­ле.
  • Фи­ле минь­он «Алая ро­за» со све­коль­ны­ми ле­пес­тка­ми.
  • Ба­на­но­вое пар­фе с ягод­ным ку­ли.      

2500 р.