12.10.2022

Гастрономический сет в честь дня рождения Peshi

Бренд Peshi отмечает свой 12-й день рождения, и в честь этого тандем концепт-шефа Елены Шевцовой и шеф-повара Сергея Расторгуева создал гастрономический сет «Игра вкусов». Его презентуют впервые 13 октября на празднике в ресторане Peshi, а после special меню будет доступно к заказу в течение всего месяца.

«Игра вкусов» — сет, в котором выдержан баланс между холодными и горячими блюдами, уделяется большое внимание сезонным продуктам и воплощается все лучшее в Peshi: натуральность, актуальность, чистота вкусов и разнообразие морепродуктов.

Гастрономический сет «Игра вкусов» включает 7 позиций:

  • Паштет из печени трески с пряным инжирным чатни, подается с  бриошем на темном пиве.

Пейринг — Gewurztraminer Tramin.

  • Хрустящий рисовый крокет с крабом, мороженым из коричневого масла и черной икрой.

Пейринг — Chardonnay Grassl.

  • «Сырное ассорти». Нежный мусс из трех видов сыров — Пармезан, Томм, Монтази, дополненный чипсами из сыра.
  • «Трио устриц» под тремя соусами — из лактоферментированных томатов, с красным перцем и арахисовый с добавлением уксуса из виски, который шеф терпеливо настаивал в течение 4-х месяцев.

Пейринг — Sancerre Les Grandmontains Rose Laporte.

  • Равиоли с угольной треской и гребешками. Черные равиоли, украшенные красной и щучьей икрой на соусе из ферментированной в меду облепихи.

Пейринг — Utakata Gekkeikan Sparkling Sake.

  • Угольная треска с тыквенной корочкой. Нежное мясо рыбы и хрустящая корочка с оттенком сладкой тыквы, которая раскрывается сладким тыквенным муссом и анчоусами.

Пейринг — Shikika Reisui Umenishiki Yamakava.

  • Сливовое суфле с мороженым «Глинтвейн». Полезный десерт с безглютеновым суфле из слив и мороженым из пряного глинтвейна.

Гастрономический сет будет доступен в двух вариациях: с алкогольным сопровождением (12 000 руб.) и без него (8 000 руб.).