26.10.2015

Тыквенное меню в сети Gourmet Alliance

С 26 октября по 30 ноября в ресторанах Ла Провинция, Ла Прима и Ла Таверна.

Оранжевое настроение в специальном предложении от бренд-шефа Владимира Хохлова.

Любимая всеми осенняя тыква – звезда нового меню в ресторанах La Prima, La Taverna, La Provincia.

Начинать уютные осенние обеды и ужины шеф-повар предлагает с нежнейшего карпаччо из тыквы с карамелизированным дальневосточным гребешком,  интрига которого закручивается вокруг игры текстур вкуснейшего морепродукта, оранжевой красавицы-тыквы, тончайших сырных чипсов и грейпфрута.

Не менее захватывающий  во вкусовом и визуальном плане вариант для начала обеда  - салат из филе индейки с печеной тыквой и рикоттой под трюфельным соусом.

Далее традиционное примо пьято, как сказали бы итальянцы. Ризотто альденте с кусочками тыквы, дополненное вялеными томатами и моцареллой  – уже ставшее классикой, отменно исполненное блюдо.

Основное блюдо в этом меню - рагу из утки с кус-кусом, нежнейшие части томленной утки, смешанные с рассыпчатым кус-кусом, запекаются шеф-поваром в небольшой целой тыкве. Подаются с печеным перцем и головкой чеснока.

Решающий же удар по осенней хандре, можно смело и с удовольствием нанести при помощи воздушного творожного десерта с запеченной тыквой, украшенного миндальными лепестками под карамельным куполом.

Место