23.08.2019

Императорские бранчи в ресторанах «Китайская грамота. Бар и Еда»

Во вре­мена им­пе­ратор­ско­го Ки­тая за стол им­пе­рато­ра от­ве­чало спе­ци­аль­ное ве­домс­тво при Ми­нис­терс­тве ри­ту­алов. В на­ши дни за де­ло бе­рет­ся рес­то­ран «Ки­тай­ская гра­мота».

С 1 сен­тября по вос­кре­сень­ям в рес­то­ранах «Ки­тай­ская гра­мота. Бар и Еда» бу­дут про­ходить им­пе­ратор­ские бран­чи. Наз­ва­ние пол­ностью со­от­ветс­тву­ет мно­го­об­ра­зию, ко­торое ждет гос­тей: с 12:00 до 17:00 им бу­дут пред­ло­жены хи­ты из всех раз­де­лов ме­ню и фир­менные кок­тей­ли без ог­ра­ниче­ния по ко­личес­тву по фик­си­рован­ной це­не.

К им­пе­ратор­ско­му сто­лу тра­дици­он­но дос­тавля­ли луч­шие блю­да изо всех про­вин­ций Ки­тая. На бран­че гос­тям пред­ло­жат са­лат из би­тых огур­цов, ут­ку по-пе­кин­ски, ле­ген­дарные чер­ные дре­вес­ные гри­бы; боль­шой вы­бор спринг-рол­лов — с ку­рицей, ово­щами или кре­вет­ка­ми; дим-са­мы — с го­вяди­ной, ло­сосем, кра­бом, си­басом, уг­рем и дру­гими на­чин­ка­ми, а еще, ра­зуме­ет­ся, впе­чат­ля­ющий ас­сорти­мент го­рячих блюд. Сре­ди них — пря­ный цып­ле­нок гунг-бао и пи­кан­тная го­вяди­на с чер­ным пер­цем — лю­бимая еда им­пе­рато­ров, а так­же сыт­ная руб­ле­ная сви­нина, ово­щи на во­ке с кор­нем ло­тоса, эк­зо­тичес­кая стек­лянная лап­ша по-син­га­пур­ски и мно­гое дру­гое.

В де­сер­тной кар­те: лег­кий ана­насо­вый элик­сир, неж­ный мусс ман­го-ма­ракуйя, та­ющее во рту крем-брю­ле, се­зон­ные фрук­ты и дру­гие де­сер­ты.

Во вре­мя бран­ча гос­тям пред­ло­жат фир­менные кок­тей­ли, та­кие как «Ха­кама­да не ки­та­ец», «Вы­пей опий», «Од­на семья» и мно­гие дру­гие не ме­нее изоб­ре­татель­ные мик­сы. Из бе­зал­ко­голь­ных на­пит­ков - до­маш­ние ли­мона­ды, нап­ри­мер, с ма­линой и ма­ракуй­ей, ко­косо­вый с алоэ, а так­же гру­шевый с мат­тя. За­вер­шить бранч мож­но чаш­кой бод­ря­щего ко­фе или од­ним из сор­тов чая, ко­торый в рес­то­ранах «Ки­тай­ская гра­мота. Бар и Еда» пред­став­лен в боль­шом ас­сорти­мен­те.

Вос­кре­сенье — иде­аль­ный день для то­го, что­бы по­чувс­тво­вать се­бя царс­твен­ной осо­бой. Це­на им­пе­ратор­ско­го бран­ча для взрос­лых — 3000 руб., для ма­лень­ких гос­тей от 5 до 12 лет - 1500 руб., до 5 лет – бес­плат­но. Ко­личес­тво под­хо­дов к ли­нии бран­ча не ог­ра­ниче­но.