01.11.2017

Италия и ее лучшие вина в ресторане «Villa della Pasta»

С 25 октября по 25 ноября в ресторане «Villa della Pasta» пройдет «Мировое турне по странам производителей вина»: пробуйте, дегустируйте, оценивайте.

Gavi di Gavi Granee DOCG, Beni di Batasiolo Гави ди Гави Ла Гранэ DOCG, Бени ди Батазиоло белое сухое

Вино изготовлено из винограда сорта Кортезе – 100%, выращенного в регионе Гави DOCG в провинции Пьемонт. Вино обладает свежими характерными ароматами фруктов, белых цветов с оттенками трав, которые дополняются хорошо сбалансированным, ярким и гармонич- ным фруктовым вкусом с восхитительными миндальными нотками в финале. Рекомендуется в качестве аперитива, в качестве сопровожде- ния к закускам и блюдам из рыбы. 3200руб.

Barbera d'Asti DOCG, Beni di Batasiolo Барбера д'Асти DOCG, Бени ди Батазиоло красное сухое

Вино изготовлено из винограда сорта Барбера – 100%, выращенного в регионе Асти DOC в провинции Пьемонт. Вино обладает насыщенным винным ароматом, полным нот спелых красных фруктов и ягод, перца с лёгкими оттенками пряностей и ванили, которые дополняются очень приятным фруктовым вкусом с длительным сухим послевку- сием и бархатными танинами. Рекомендуется к блюдам из красного мяса, овощным супам, салатам и сырам. 3100руб.

Prestige Vermenrino Toscana IGT Azienda Uggiano Престиж Верментино Тоскана IGT Азиенда Уджиано белое сухое

Вино изготовлено из винограда сорта Верментино – 100%. Нежный аромат вина раскрывается оттенками цветущего жасмина и белых персиков. Во вкусе пикантное, минеральное и свежее, с хорошей кислотностью и продолжительным стойким финишем. Рекомендуется к закускам и деликатесам из рыбы и морепродуктов, моллюскам и ракообразным, основным блюдам из белой морской рыбы без добав- ления жирных соусов. 2500руб.

Rosso di Montepulciano DOC Della Seta Societa Agricola Россо ди Монтепульчано DOC Делла Сета Сочьета Агрикола красное сухое

Вино изготовлено из винограда сортов Санджовезе, Канайоло, Мерло. Вино глубокого рубиново-красного цвета. У вина теплый, мягкий вкус, характеризующийся прекрасными танинами, чистыми фруктово-ягодными оттенками и долгим послевкусием. Обильный, приятный аромат вина предлагает насладиться тонами ежевики, шел- ковицы, черной смородины, украшенными намеками бальзамико и черного перца. Рекомендуется к блюдам разных стран, отлично соче- тается с бобовыми, ризотто, вяленым мясом и молодыми сырами. 3500руб.

Cesari Rajo Valpolicella DOC Classico Gerardo Cesari S.p.A Чезари Раджо Вальполичелла DOC Классико Джерардо Чезаре С.п.А красное сухое

Вино изготовлено из винограда сортов Корвина, Корвиноне, Ронди- нелла. Вино глубокого красно-рубинового цвета. Вино демонстрирует шелковистый, округлый вкус с фруктово-ягодными оттенками, нотами ежевики, вишни, специй и перца, с жевательными танинами и долгим послевкусием. Вино интригует щедрым ароматом, сотканным из нот сушеных диких ягод, чернослива, горького шоколада и пряностей. Вино отлично сочетается с выдержанными сырами, дичью, тушеным, жареным или приготовленным на гриле красным мясом. Им также приятно наслаждаться после еды в качестве дижестива. 4500руб.

Рекомендуем к вину:

  • Брускетты с моцареллой, вялеными томатами и трюфельным маслом - 120гр 230руб.
  • Прошутто с грушей, инжиром и бальзамическим кремом - 120гр 480 руб.
  • Жульен из морепродуктов запеченный с сыром скаморце - 110гр 410 руб.