17.04.2019

Итальянский сет - классика от «Вермутерии» для Российского Ресторанного Фестиваля

Тартар из говядины, ризотто с шафраном, лазанья с белыми грибами - итальянская кухня - is always a good idea. Карло Греку, концепт-шеф ресторана «Вермутерия», для Российского Ресторанного Фестиваля придумал идеальный сет на основе традиционных блюд Апеннинского полуострова. 

С 20 апреля по 10 мая в рамках IV Российского Ресторанного Фестиваля московский ресторан «Вермутерия» представит к дегустации два сета - основной из трех итальянских хитов за 990 рублей и десертный с тирамису и кофейным коктейлем за 350 рублей.

Первое из трех блюд основного сета - тартар из говядины с желтком перепелиного яйца, икрой сига и маринованным луком, абсолютный хит «Вермутерии» чуть ли не с первого дня. К тартару еще идет теплая фокачча, чуть солоноватая, хрустящая. Второе - ризотто с шафраном, баклажанной икрой и вермутом, - настоящая нео-классика, авторская фантазия шефа Карло Греку на тему «итальянцы в России». Третье - по-домашнему основательная лазанья с белыми грибами, новинка, появившаяся в меню  ресторана всего пару недель назад.

На дижестив следует заказывать кофейный коктейль с коньяком, к нему попадут нежный тирамису.