14.06.2017

Художественный мастер-класс «Цвета Франции» в «Винном базаре»

Вино, Франция, кисть и холст - какие ассоциации вызывают у вас данный порядок слов? Что общего между вином и искусством? Прочувствуем и выясним все нюансы на художественно-винном мастер-классе посвященном Франции, стилю фовизм и французскому художнику Андре Дерена.

Невероятные пейзажи юга Франции вдохновляли великих художников начала XX века на творческие эксперименты и новые открытия. Так, посетив Колиур (долина Русильон) Андре Дерен и Анри Матисс создали самое яркое и красочное направление живописи "Фовизм", чем и увековечили свои имена. В своих работах за основу они брали только цвет: яркий, смелый и открытый. 

На занятии мы окунемся в атмосферу юга Франции XX века и напишем работу А. Дерена "Порт"/("Портрет неизвестной"). Накладывая краски на холст мы будем переживать эмоции художника, а бокал вина поможет нам раскрыть творческий потенциал и найти вдохновение. Ведущий вечера, художник Александр Заикин расскажет о стиле Фовизм, об этом потрясающем художнике, его работах, а так же поможет вам написать холст, который останется Вам в память об этом приятном событии, а может, и сподвигнет Вас на новые творческие свершения! Проведи воскресенье за бокалом вина в приятной компании и творческой атмосфере, сотвори свой шедевр.

Мастер-класс состоится 18 июня.

Начало в 13.00

Стоимость 3500 руб.