31.01.2018

Колбасный ряд: новое меню в сети «Pesto Cafe»

Острые свиные колбаски или колбаски из рубленой баранины с зирой и чесноком, колбаски из свинины с Моцареллой или из говяжьего оковалка с кедровыми орехами - в сети ресторанов Pesto Cafe весь февраль действует специальное чешское меню.

В специальном предложении сети ресторанов добротной домашней кухни Pesto Cafe четыре варианта сытных колбасок. Шеф-повар Евгений Цветков готовит их из рубленной свинины, баранины и говядины с черным перцем и пряной паприкой. Колбаски из свиной шеи и грудинки шеф щедро приправляет Моцареллой, сушеными томатами, орегано и перцем чили. Колбаски из баранины баранины шеф начиняет еще зирой, чесноком и черным перцем. А для колбасок с кедровыми орехами идет говяжий оковалок и свиная грудинка.

Все блюда стоят 490 рублей и подаются с двумя видами горчицы - жгучей российской и сладкой французской, с печеным на живом огне чесноком и с румяным немецким кренделем брецелем с крупной солью. Плюс - на выбор - сливочное картофельное пюре или квашенная капуста с морковью и укропом. Любая порция весит чуть больше полукилограмма - объедаться так объедаться.

Для тех, кто заказал блюда из специального чешского меню, действует особое предложение - второй бокал чешского или немецкого пива в подарок (первый бокал стоит от 199 руб.).

Евгений Цветков рассказывает, что «колбаса – один из самых древних в мире способов обработки мяса. Уже в 500 году до н.э. она была известна в Китае и Греции. О колбаске писал Гомер в своей «Одиссее», а у Эпихарма есть комедия с красивым названием «Колбаса». Историки от кулинарии склонны считать, что придуман этот деликатес ради сохранности мяса».

Место