03.03.2023

Красота и нежность 8 марта в Tottori

Лаконичный интерьер ресторана Тоттори, приглушённый свет и расслабляющая атмосфера - идеальны для любого дня, самой разной погоды и не зависят от времени суток. Ты как будто оказываешься вне существующей реальности. Войдя в ресторан ощущаешь, что ты оказался на старинной улице одноименного города Тоттори. Каждый гость здесь может придумать свою собственную историю...

Красивые, порой даже ювелирные, подачи блюд напомнят японское искусство икебаны. Для прелюдии ужина возьмите татаки из вагю и татаки из авокадо с манго, похожее на диковинный цветок. В качестве горячей закуски рекомендуем карааге, которое в Тоттори считается эталонным среди японцев, ассорти гедза или темпуру в тончайшей панировке. Что же касается горячего, то в Тоттори лучшая цена в Москве на вагю А5 (высшая степень мраморности) из Кагосимы. Гедза из ананаса со сливочным сыром дополнят вечер легкой сладостью.

Откройте новые вкусы и ощущения на дегустации сетов сакэ: легкие, выдержанные, дымные; каждый вкус со своими нюансами и оттенками… На дижестив насладитесь настойкой из юдзу - Маико Юдзу или одним из множества видов умэсю или как его называют у нас - сливовое вино.

Всем дамам 8 марта в качестве комплимента преподнесут бокал японского розового ликера с лепестками сакуры. Напиток не просто красив, у него яркий вишневый аромат цветов сакуры, сладковатый и мягкий вкус.