29.11.2016

Кругосветное путешествие с бокалом продолжается в Winil!

Бы­вали ли вы в Пь­емон­те?  Вне за­виси­мос­ти от от­ве­та – в де­каб­ре сто­ит по­сетить вин­ный рес­то­ран «Winil» для то­го, что­бы на один ве­чер ока­зать­ся в са­мом вкус­ном ре­ги­оне Ита­лии. Шеф-по­вар Алек­сандр Ер­ма­ков вклю­чил в прог­рамму сво­их гас­тро­номи­чес­ких ту­ров зна­комс­тво с аро­мата­ми и вку­сами  ро­дины Не­би­ол­ло.  Те, кто бы­вал в этих мес­тах, зна­ют, что  кух­ня Пь­емон­та – бо­гата и раз­но­об­разна, как при­рода Ита­лии, как ее щед­рые сол­нечные да­ры.

В Пь­емон­те пред­по­чита­ют ис­поль­зо­вать на­тураль­ные мес­тные про­дук­ты: очень мно­го мя­са, све­жие ово­щи, сы­ры, трю­фель и ко­неч­но же ви­но. Для зна­комс­тва с кух­ней это­го ре­ги­она Алек­сандр Ер­ма­ков выб­рал сле­ду­ющие блю­да: яй­цо 64*, кар­то­фель­ный крем, кар­то­фель­ная струж­ка ( 460 руб.) – на за­кус­ку, а в ка­чес­тве ос­новных блюд ра­ви­оли с оре­ховой тык­вой и ин­дей­кой, щед­ро прип­равлен­ные пар­ме­заном ( 760 руб) и ут­ку с  по­лен­той и пю­ре из сли­вы в пор­то ( 890 руб) .

К каж­до­му из блюд гость мо­жет до­бавить све­жий трю­фель из Аль­бы (490 руб/ грамм) и иде­аль­но со­чета­ющий­ся бо­кал ви­на, по­доб­ранный со­мелье и вла­дель­цем рес­то­рана Ми­ха­илом Вол­ко­вым.

Ме­ню:

  • Яй­цо 64, кар­то­фель­ный крем, трю­фель­ное мас­ло – 460 р
  • Иде­аль­ное со­чета­ние с Chardonnay Bourgogne — Joseph Drouhin 2014 – 590 р 
  • Ра­ви­оли с ин­дей­кой и оре­ховой тык­вой, пар­ме­зан – 760 р
  • Иде­аль­ное со­чета­ние с Dolcetto d’Alba - Rivella 2013 – 1580 р
  • Ут­ка, по­лен­та, пю­ре из слив в пор­то – 890 р 
  • Иде­аль­ное со­чета­ние с Barolo - Vaira 2012 – 1980  р