18.05.2015

Новые коктейли в кафе "Кусочки"

Изначально в кафе «Кусочки» на Шаболовке была идея сделать «открытый бар», где гости могли бы общаться с барменами и принимать участие в приготовлении коктейлей. Но европейская идея в Москве не прижилась – люди хотят забраться на высокий крутящийся стул, облокотиться на барную стойку и наблюдать, как шеф-бармен вертит шейкеры и украшает жемчужинами свои произведения.

Хозяин заведения Максим Горячев ради своих гостей готов пойти на любой эксперимент. Буквально за пару дней в центре зала "выросла" огромная барная стойка на железном каркасе и этот брутальный арт-объект стал гармоничным дополнением к общей концепции кафе.

Шеф-бармен заведения Данил Тарантов, приурочил к появлению очередного «кусочка» интерьера сразу несколько новых творений, обновив тем самым и без того богатую коктейльную карту.

Так, всем известный Мул из «Московского» стал «Мексиканским» при помощи текилы, соленой карамели и имбирного эля ( 488р).

Лонг Айленд теперь с приставкой “Cherry” (588р), что намекает на его вишневую составляющую - довольно крепкий коктейль, потому решено было подавать его методом “delivery”, то есть одна из частей коктейля подается отдельно от напитка, и можно регулировать его крепость самостоятельно.

«Имбирный пряник» (388р) на основе рома с ванилью, клубникой и карамелью и «Она скажет «ДА» (528р) – для прекрасной половины человечества, сладкоежек и по особому случаю, а вот «Гангстер» (438р) и «Кровавая Мэри» (288р) в оригинальной аранжировке на основе домашней "остро-копченой" настойки в сочетание с мексиканской смесью "Clamato", больше понравятся мужчинам.

Место