01.06.2015

Кафе «Кусочки»: весенне-летнее меню

Максим Горячев, владелец модного кафе Кусочки на Шаболовке, продолжает проводить кулинарные эксперименты. 

В обновившемся меню нет места обыденным и заурядным блюдам - тартар из говядины с фасолевым паштетом подадут на лопате (448 р.), подкопченную черноморскую барабульку (588 р.) принесут в жестяной банке. Свекольник с кальмарами и мятой ( 278 р.) появится на столе в виде салата, и супом его придется сделать самому гостю, а гребешки (788р.) и вовсе придется жарить на раскаленном камне.

Необычное оформление – уже сложившаяся традиция в кафе, но в меню присутствуют и классические блюда, которые, впрочем, отличаются незаурядным вкусом. Так, к бараньим язычкам, томленным в соусе терияки (648 р.), полагается картофельное пюре черного цвета с привкусом трюфеля, а свиную грудинку на ребрышках (498 р.) весьма выигрышно оттеняет вкус шоколада-чили.

Отдельным разделом в меню идут брускетты: с уткой, черной смородиной и свежим салатом ( 378 р.),  с ростбифом, чатни из груши и щавелем с тобико ( 458 р.), с креветками в ореховом соусе (498 р.) и вегетарианские: с грибами и мини-салатом ( 298 р.), сладкими помидорами и базиликом (268 р.)

Несмотря на бурно разыгравшуюся фантазию в выдумке новых блюд, владелец кафе и по совместительству бренд-шеф оставил в меню полюбившиеся публике блюда. Для большой компании стоит заказать кусочки разного сала на гренках (488 р.), мясную (588 р.) и сырную (498 р.) нарезки, подающиеся на виселице. Кстати, у фирменного блюда в «Кусочках» - стейка Стриплойн из фермерской мраморной говядины (1228 р.) - появился явный «конкурент». Огромная запеченная нога индейки в горчично-медовом соусе и гарниром из молодой стручковой фасоли (688 р.) явно вызовет нешуточный интерес у любителей съесть за ужином большую порцию животного белка.

Место