04.06.2021

Новое летнее меню в отеле «Балчуг Кемпински»

В оте­ле «Бал­чуг» стар­ту­ет но­вый гас­тро­номи­чес­кий се­зон – лет­няя тер­ра­са, об­новлен­ное ме­ню, фир­менные мод­ные кок­тей­ли.

Но­вое ме­ню от шеф-по­вара оте­ля «Бал­чуг Кем­пин­ски» Мак­си­ма Мак­са­кова мож­но поп­ро­бовать в ка­фе «Кран­цлер», на лет­ней тер­ра­се, в  лоб­би ба­ре и при за­казе в но­мер.

От­кры­тая тер­ра­са на­чала ра­ботать еще в мае, но толь­ко с при­ходом ле­та и ус­той­чи­вой теп­лой по­годы гос­ти оте­ля мо­гут по-нас­то­яще­му нас­лаждать­ся и но­вым лет­ним ме­ню, и кра­соч­ным ви­дом на Мос­кву-ре­ку, Кремль и со­бор Ва­силия Бла­жен­но­го.

Но­вое ме­ню от­кры­ва­ет­ся раз­де­лом «Тар­та­ры-се­виче-кру­до». Тар­тар из све­жай­шей пре­ми­аль­ной го­вяди­ны по­да­ет­ся с гла­зиро­ван­ным жел­тком, ма­рино­ван­ным им­би­рем и кед­ро­выми ореш­ка­ми, тар­тар из жел­то­перо­го тун­ца – с сор­бе из ар­бу­за и ан­чо­уса­ми, си­бас кру­до – с ос­трым лай­мо­вым со­усом и аво­кадо, а се­виче из ло­сося – с ва­ниль­но-ли­мон­ной зап­равкой и кре­мом с ук­ро­пом. На за­кус­ку обя­затель­но поп­ро­буй­те «трю­фель» из аво­кадо с кам­чат­ским кра­бом. Не­из­менный лет­ний хит – са­лат из ар­бу­за с козь­им сы­ром, мо­царел­лой, зап­равкой из кле­ново­го си­ропа с гор­чи­цей. Но­вин­ки в раз­де­ле «Су­пы» - гас­паччо с кнел­ле из кра­ба и аво­кадо мус­сом и тай­ский ку­риный суп с ри­совой лап­шой, им­би­рем и ко­косо­вым мо­локом. Зна­читель­но рас­ши­рен раз­дел «Пиц­ца и пас­та». До­маш­няя пиц­ца из пе­чи го­товит­ся с раз­ны­ми на­чин­ка­ми: мо­реп­ро­дук­та­ми, парм­ской вет­чи­ной и сы­ром стра­чател­ла, ку­рицей и ос­трым пер­чи­ком ха­лапеньо, есть так­же ве­гета­ри­ан­ская пиц­ца с ово­щами и гри­бами и тра­дици­он­ная «Мар­га­рита». Сре­ди нес­коль­ких ви­дов пас­ты ре­комен­ду­ем поп­ро­бовать, преж­де все­го, спа­гет­ти Вон­го­ле с то­мата­ми и пет­рушкой. Из ос­новных блюд от­ме­тим соч­ный ке­баб из ба­рани­ны с ово­щами и со­усом ма­цони и раз­но­об­разные блю­да на гри­ле – фи­ле го­вяди­ны, ка­ре яг­ненка, ку­риную груд­ку, си­бас, стей­ки из ло­сося и тун­ца. Рус­ские пель­ме­ни, тра­дици­он­ный бефс­тро­ганов «Бал­чуг» и бур­гер «Бал­чуг» не­из­менно поль­зу­ют­ся по­пуляр­ностью и ос­та­ют­ся хи­тами в ме­ню на про­тяже­нии мно­гих лет.

Не за­был шеф и лю­бите­лей де­сер­тов, сре­ди но­винок - мусс клуб­ни­ка-ба­зилик, ла­ван­да-ли­чи, бра­уни гру­ша-ка­рамель, сли­воч­ный мусс с ли­мон­ным кре­мом. Ос­ве­жа­ющие до­маш­ние ли­мона­ды и фир­менные лет­ние кок­тей­ли прек­расно до­пол­нят лю­бой обед или ужин, а к зав­тра­ку бу­дем ра­ды пред­ло­жить бо­лее де­сят­ка ви­дов ко­фе и све­жевы­жатые со­ки.