08.06.2022

Летнее меню от ресторана Uhvat

К но­вому се­зону бренд-шеф рес­то­рана Uhvat на Трех­горной ма­нуфак­ту­ре Вик­тор Бе­лей под­го­товил спе­ци­аль­ное лет­нее пред­ло­жение, на ко­торое его вдох­но­вили пу­тешес­твия по ре­ги­онам Рос­сии: при­рода и про­дук­ты Кам­чатки,  Крас­но­дар­ско­го края и Ал­тая по­дари­ли Вик­то­ру мно­го но­вых и све­жих идей.

В но­вом се­зоне бренд-шеф сде­лал став­ку на мо­реп­ро­дук­ты и ры­бу: на­чать зна­комс­тво с се­зон­ным пред­ло­жени­ем мож­но с тун­ца в пря­ном со­усе со стра­чател­лой и зем­ля­никой (1180р) или с гре­беш­ков с то­мата­ми, ба­зили­ком и мор­ской ка­пус­той (1150р), про­дол­жить даль­не­вос­точным су­пом «Ок­рошка с мо­реп­ро­дук­та­ми» (620р), а на го­рячее за­казать си­неко­рого пал­ту­са из пе­чи с ра­гу из па­порот­ни­ка и сель­де­рея с ку­кума­ри­ей (1050р).

Для тех, кто в жар­кий день пред­по­чита­ет неч­то лег­кое, соз­дан иде­аль­ный ва­ри­ант: то­мат­ный суп с фен­хе­лем, клуб­ни­кой и ба­зили­ком (680р). Тем, кто лю­бит и це­нит да­ры рус­ско­го Се­вера, неп­ре­мен­но пон­ра­вит­ся, при­готов­ленная в пе­чи, вы­рез­ка оле­нины в со­чета­нии с зе­леным го­рош­ком, ре­венем и че­реш­ней (1550р). В ка­чес­тве за­вер­ша­юще­го ак­корда, ко­неч­но, по­дой­дет же­ле юд­зу, в ко­тором глав­ные ак­центы сыг­ра­ли бе­резо­вый сок, све­жая че­реш­ня и тар­хун (600р).