08.06.2021

Летнее меню в Stories

Са­лат с лан­густи­нами в пря­ном ази­ат­ском со­усе, стра­чател­ла с мо­лодым го­рош­ком и мят­ным мас­лом, хо­лод­ный крем-суп из ка­бач­ка с й­огур­том –  в Stories пред­ста­вили лет­нее ме­ню.

«На­ше лет­нее ме­ню – это преж­де все­го се­зон­ные про­дук­ты, – го­ворит Влад Кор­пу­сов, шеф-по­вар Stories. – Нап­ри­мер, сей­час мы ак­тивно ис­поль­зу­ем неж­ные по­беги ели, цве­ты бар­хатцев, ва­силь­ка, ка­лен­ду­лы, мо­лодой зе­лёный го­рошек и пря­ные тра­вы. Кста­ти, фреш из го­рош­ка и трав стал ос­но­вой для ря­да дрес­сингов: со­усы по­луча­ют­ся лег­ки­ми и све­жими, как и дол­жно быть ле­том».

Глав­ны­ми ин­гре­ди­ен­та­ми боль­шинс­тва блюд ста­ли два се­зон­ных про­дук­та: зе­лёный го­рошек и ка­бачок. При по­даче стра­чател­лы с мят­ным мас­лом шеф ис­поль­зу­ет го­рошек в ка­чес­тве ук­ра­шения и ос­новно­го ин­гре­ди­ен­та со­уса. Ка­бачок, об­жа­рен­ный на гри­ле, до­пол­ня­ет са­лат с лан­густи­нами и то­мата­ми, под­копчен­ны­ми на се­не. Из ка­бач­ка же Влад де­ла­ет хо­лод­ный крем-суп, до­бав­ляя мя­ту, ба­зилик и го­рошек, а вмес­то сме­таны или сли­вок - лёг­кий й­огурт.

Не­дав­но Влад Кор­пу­сов вер­нулся из пу­тешес­твия по Аф­ри­ке, и эта по­ез­дка вдох­но­вила его на соз­да­ние но­вых блюд с пря­нос­тя­ми и ин­те­рес­ны­ми спе­ци­ями. Сре­ди них клас­си­чес­кий ху­мус из ну­та с до­маш­ней ле­пеш­кой, раз­но­об­разной зе­ленью и ка­бач­ком, при­готов­ленным на гри­ле.

Не про­пус­ти­те бур­ра­ту, па­ниро­ван­ную в су­шеном то­мате; ее в Stories сер­ви­ру­ют с трю­фель­ным пар­ме­заном и зе­ленью, а до­пол­ня­ют сли­воч­ным со­усом с баль­за­миком и мас­лом – то­мат­ным и мят­ным. Тем, кто пред­по­чита­ет ры­бу, сто­ит об­ра­тить вни­мание на се­виче из фа­рер­ско­го ло­сося с фен­хе­лем, бар­хатца­ми, ре­дис­кой, со­усом из апель­си­на и ге­лем из ман­го. А лю­бите­лям мя­са ад­ре­сова­ны хвос­ты те­лён­ка, том­ле­ные в де­миг­ла­се. Их по­да­ют с кар­то­фель­но-ку­куруз­ным мус­сом, ма­рино­ван­ным лу­ком и са­латом из раз­ных лет­них трав.

Лет­ние блю­да:

  • Ху­мус из ну­та с вя­леной мор­ковью, 510 р.
  • Се­виче из ло­сося, 1030 р.
  • Са­лат с ар­гентин­ски­ми лан­густи­нами и ка­бач­ком, 1250 р.
  • Лет­няя стра­чател­ла с со­усом из го­рош­ка, 970 р.
  • Бу­рат­та с то­мата­ми, 1060 р.
  • Хо­лод­ный крем-суп из ка­бач­ка с пря­ным й­огур­том, 650 р.
  • Те­лячьи хвос­ты с кар­то­фель­но-ку­куруз­ным мус­сом, 990 р.