29.04.2022

Летний сад на «Ковчеге»
: вечеринка открытия

Укрыться от посторонних глаз в центре города, вдохнуть полную грудь свежего воздуха и хотя бы ненадолго отвлечься от всего – «Ноев ковчег» верен себе и даже в центре мегаполиса создает оазис тишины и покоя. Старейший армянский ресторан Москвы встречает лето с двумя террасами. Уже работает увитая зеленью и цветами веранда с раздвигающейся крышей на балконе и открыточным видом на Иоанно-Предтеченский монастырь. В начале мая откроется вторая – просторный летний сад во внутреннем дворике между Малым Ивановским и Подкопаевским переулками. 20 мая «Ноев ковчег» встречает летний сезон большой вечеринкой с музыкой, танцами и коктейлями.

Сезон террас шеф-повар Сергей Навасартов открывает новым мангал-меню, где приготовленное на огне мясо – уже не просто шашлык, а убедительный fine dining. Маринованную в сухофруктах шею ягненка ждет чатни из черного винограда и мяты и песто из кинзы с орехами. Цыпленок на огне запечен с трюфельной аджикой и благоухает соусом из сморчков, приготовленным на коньяке. Знаменитый армянский кебаб бурум – национальный «стрит-фуд» - в ресторанном исполнении: с кебабом из телятины, печеным перцем, аджапсандалом и соусом из мацуна с травами, завернутыми в лаваш. И многообещающие хиты грядущего лета: куриные сердечки с имбирем и фисташками на пюре из сельдерея с соусом из пряной или язычки ягненка в маринаде из граната и розовых лепестков на томленом авелуке с мацуном и ореховым соусом.

И это далеко не все премьеры, которые ждут гостей в Летнем саду. Впереди знакомство с новым шеф-барменом и премьера новой барной карты, которую готовит Василий Жеглов.

  • Бараньи язычки с авелуком и ореховым соусом 960 р.
  • Кебаб бурум с телятиной и овощами 920 р.
  • Куриные сердечки с пюре из сельдерея и вишневым соусом 560 р.
  • Цыплёнок в трюфельной аджике с соусом из сморчков 840 р.
  • Шея ягнёнка с чатни из винограда и мяты 640 р.