03.06.2021

Встречайте лето в ресторанах Антона Винера «Урюк»

Уз­бек­ская ок­рошка Ча­лоп, та­ко в дай­ко­не, клуб­ничный суп со ща­велем и дру­гие яр­кие блю­да, ко­торые сто­ит неп­ре­мен­но поп­ро­бовать этим ле­том.

Лет­нее об­новле­ние в ме­ню рес­то­ранов Ан­то­на Ви­нера «Урюк» нас­тра­ива­ет на вол­ну хо­роших но­вос­тей, при­ят­ных встреч и но­вых впе­чат­ле­ний.

Раз­дел за­кусок – кол­лекция лёг­ких и изящ­ных ре­шений. В брус­кетте на тан­дырной ле­пёш­ке сыр бри от­те­нён клюк­венным со­усом (570 р.); в та­ко с ло­сосем с ик­рой то­бико (340 р.) тра­дици­он­ную мек­си­кан­скую ле­пеш­ку за­меня­ет ма­рино­ван­ный дай­кон. Ло­сось Грав­лакс по се­вер­но­му ре­цеп­ту ста­новит­ся ещё неж­нее в ком­па­нии сли­воч­но-трю­фель­но­го сы­ра (650 р.).

Фер­мер­ская бур­ра­та по­да­ёт­ся с ин­жи­ром в со­усе пес­то (590 р.). Ути­ная груд­ка с са­латом кейл в эк­зо­тичес­кой па­ре со слай­са­ми све­жего ман­го под апель­си­новым со­усом (650 р.) на­пол­не­на тро­пичес­ким аро­матом. Зап­равлен­ный ка­тыком са­лат Кай­фи­ят с ба­кин­ски­ми огур­ца­ми и ре­дисом (350 р.) со­от­ветс­тву­ет наз­ва­нию – соз­да­ёт нас­тро­ение.

Уси­ли­ями шеф-по­вара рес­то­ранов «Урюк» суп ста­новит­ся важ­ным лет­ним блю­дом. В хо­лод­ных су­пах – гас­паччо из таш­кент­ских то­матов с тиг­ро­выми кре­вет­ка­ми и све­жими огур­ца­ми (490 р.), све­коль­ник по­да­ют с мя­сом по-та­тар­ски, ди­жон­ской гор­чи­цей и сме­таной (390 р.).

Веч­ная ди­лем­ма «на ква­се или ке­фире» в от­но­шении ок­рошки ре­ша­ет­ся ори­гиналь­ным спо­собом: мож­но выб­рать клас­си­чес­кую на ква­се (390 р.) или уз­бек­скую Ча­лоп – на ка­тыке с те­ляти­ной (390 р.).

Раз­дел го­ряче­го раз­но­об­ра­зен, как мос­ков­ское ле­то. Ба­кин­ский ке­баб с сы­ром Чед­дер (690 р.) или ве­ган­ский бур­гер с кот­ле­той из рас­ти­тель­ных бел­ков (610 р.), ку­таб с рыб­ной на­чин­кой (450 р.) или го­луб­цы в кар­ри на ко­косо­вом мо­локе (450 р.), фар­ши­рован­ные мя­сом пер­цы (420 р.) или су­дак на па­ру на овощ­ной по­душ­ке (470 р.) – лю­бой гас­тро­номи­чес­кий зап­рос лег­ко мо­жет быть удов­летво­рён. Лет­ний хит – ке­садилья, ко­торую де­ла­ют в трёх ва­ри­ан­тах: с ба­рани­ной (370 р.), Це­зарь с кре­вет­ка­ми (470 р.) или с ку­рицей и ово­щами (330 р.).

У лет­них де­сер­тов свой ха­рак­тер – лёг­кий, аван­тюрный, влюб­чи­вый. Пю­ре из све­жей клуб­ни­ки со ща­велем и сор­бе­том (480 р.) пре­тен­ду­ет на зва­ние лю­бимо­го су­па в этом се­зоне; пан­на-кот­та из фер­мер­ской ря­жен­ки с чер­ничным со­усом и со­леной ка­рамелью (370 р.) пон­ра­вит­ся да­же тем, кто не лю­бит мо­лоч­ные де­сер­ты.

По­пол­ни­ли бар­ную кар­ту лет­ние ли­мона­ды: цве­точ­ный - с бо­бами тон­ка и клуб­ни­кой (330 р.), аб­ри­косо­вый - с пе­ретер­той хал­вой и сгу­щен­кой (350 р.), ар­буз-клуб­ни­ка на ос­но­ве ар­бузной мя­коти и све­жей клуб­ни­ки (350 р.). Сприт­цы: вин­ный (550 р.), сам­мер (550 р.), аб­ри­косо­вый (450 р.), ар­бузный (450 р.), и ос­ве­жа­ющие кок­тей­ли.

С «Урюк» это ле­то, пол­ное на­дежд, ста­нет ещё бо­гаче на яр­кие впе­чат­ле­ния.