23.06.2017

Лето в ресторане «Christian»!

Тра­дици­он­но в на­чале но­вого се­зона шеф-по­вар Крис­ти­ан Ло­рен­ци­ни об­новля­ет ме­ню и приг­ла­ша­ет в гос­ти на но­вые блю­да. Глав­ные ак­центы это­го ле­та – соч­ные яго­ды, мо­лодые ово­щи, раз­ные сор­та сы­ра. Шеф пос­та­рал­ся при­думать не­обыч­ные со­чета­ния ин­гре­ди­ен­тов в ори­гиналь­ной по­даче.

Сыт­ный са­лат из ка­ле с вя­лены­ми по­мидо­рами, оре­хами ма­када­мии и кре­вет­ка­ми тем­пу­ра зап­равля­ет­ся  ос­трым пи­кан­тным со­усом в ази­ат­ском сти­ле. (1100 р.).  Для ко­лорит­ной го­рячей за­кус­ки кре­вет­ки ма­рину­ют с ман­го, тми­ном, ко­ри­ан­дром и кар­ри, за­вора­чива­ют в тес­то «брик», об­жа­рива­ют во фри­тюре и по­да­ют с ли­мон­ным сор­бе­том и со­усом из прес­со­ван­но­го й­огур­та и ма­рок­кан­ской ад­жи­ки  (850 р.). В хрус­тя­щий са­лат со слад­кой че­реш­ней (980 р.) до­бав­ля­ют ри­кот­ту, ко­торую коп­тят на че­реш­не­вых опил­ках.  К пю­ре из аво­кадо до­пол­ня­ют тми­ном, зе­ленью, поп­корном из греч­ки и коп­че­ной ри­кот­той – так по­луча­ет­ся на­чин­ка для лет­ней брус­кетты (460 р.).

Глав­ный се­зон­ный хит – «Крио-суп» 2.0 (550 р.). Вер­сия это­го ле­та – семь су­пов-пю­ре из раз­ных ово­щей (фен­хель, свек­ла, сель­де­рей, мор­ковь с лай­мом, эда­маме, яб­ло­ко, зе­лень) при­быва­ют на стол в про­бир­ках, их мож­но сме­шать са­мос­то­ятель­но, со­еди­няя в та­рел­ке на свое ус­мотре­ние со слив­ка­ми, че­реш­ней и коп­че­ной ри­кот­той.    Га­ран­ти­рован­ное удо­воль­ствие наб­лю­дать за при­готов­ле­ни­ем до­маш­них таль­ятел­ле в клас­си­чес­ком сли­воч­ном со­усе с гри­бами (1090 р.) – пас­ту  за­меши­ва­ют в го­лов­ке пар­ме­зана воз­ле сто­ла гос­тя.  Для хо­роше­го нас­тро­ения и по­зитив­но­го нас­троя сто­ит за­казать яр­ко - зе­леное ри­зот­то со шпи­натом, стра­чател­лой и оре­хами ма­када­мии (840 р.) .

В ка­чес­тве ос­новно­го блю­да пред­ла­га­ют­ся жа­рен­ный с чес­но­ком и роз­ма­рином крас­ный пагр с со­усом из юд­зу и гар­ни­ром из за­печен­ной мор­ко­ви и греч­ки с роз­ма­рином и япон­ским май­оне­зом (1350 р.), а так­же рос­тбиф из стрип­лой­на с тон­ки­ми лен­та­ми ово­щей в со­усе «Уна­ги» (1950 р.). 

Де­сер­ты – это прос­то ода ле­ту: пе­соч­ная крос­та­тина с за­вар­ным кре­мом, ме­рен­гой и зем­ля­никой (1500 р.), клуб­ни­ка с ба­зили­ком и баль­за­мичес­ким кре­мом (750 р.), ка­раме­лизи­рован­ный ин­жир с ме­дом ака­ции в са­хар­ной ва­те – осо­бая гор­дость ше­фа (250 р./шт.). Так­же в ас­сорти­мен­те: ды­ня «Кан­та­лупа» (400 р.), ар­буз (450 р.). Для пок­лонни­ков мо­роже­ного в этом се­зоне го­товят фир­менное со вку­сом гор­гонзо­лы, сер­ви­ру­ют его с гру­шевым ва­рень­ем, ме­довы­ми чип­са­ми и све­жей мя­той (400 Р.).