01.08.2022

Local Only: Фестиваль Set-o-Mania в «Матрёшке»

В ав­гус­те в рес­то­ра­не «Мат­рёш­ка» вновь про­хо­дит Фес­ти­валь Set-o-Mania, ко­то­рый в этом го­ду пос­вя­щен все­му ло­каль­но­му.

Бренд-шеф рес­то­ра­на «Мат­рёш­ка» Вла­дис­лав Пис­ку­нов скре­щи­ва­ет се­вер с югом, тра­ди­ции с но­ва­ции, за­бы­тое с ак­ту­аль­ным. В са­ла­те из пер­си­ка с вя­ле­ной го­вя­ди­ной, ук­ра­шен­ном листь­ями нас­тур­ции (пом­ни­те ее по дач­ным клум­бам?), за бру­таль­ной си­лой прос­ту­па­ют неж­ность и сла­дость. Блин­ная ла­занья с мел­ко руб­лен­ной го­вя­ди­ной под­твер­жда­ет: ни­че­го луч­ше ста­ро­го доб­ро­го бли­на с сыт­ной на­чин­кой в рус­ском рес­то­ра­не и при­ду­мы­вать не на­до. Про­фит­роль из козь­его сы­ра со све­коль­ным га­на­шем и цвет­ком огу­реч­ни­ка, на­обо­рот, выс­ту­па­ет по час­ти гас­тро­но­ми­чес­ко­го аван­гар­да.

Сле­ду­ющий сет от­кры­ва­ет са­лат с ма­ло­соль­ным тол­сто­ло­би­ком. В нем мо­че­ный ар­буз риф­му­ет­ся с чу­дес­но хрус­тя­щим ма­ри­но­ван­ным крас­ным лу­ком, гра­ни­та из све­же­го ар­бу­за и сель­де­рея, по­хо­жая на ку­пы мел­ких цве­тов, при­ят­но хо­ло­дит. Цве­ты огу­реч­ни­ка для его ук­ра­ше­ния шеф каж­дое ут­ро со­би­ра­ет на сво­ем ого­ро­де. Том­лен­ный в пе­чи мук­сун с гриб­ны­ми пель­ме­ня­ми с гриб­ным ка­пу­чи­но мо­жет по­ка­зать­ся прос­та­ком, но неж­ная сла­дость се­вер­ной ры­бы как в паз вхо­дит в бар­ха­тис­тую неж­ность гриб­но­го со­уса – тре­буй­те лож­ку, что­бы не упус­тить это вол­шебс­тво. На де­серт по­да­ют эк­лер с ме­дом, ку­ку­ру­зой и ды­ней. Аро­мат у не­го – буд­то ли­цом за­рыл­ся в охап­ку слад­ких мед­вя­ных цве­тов!

Ком­пли­мент к каж­до­му се­ту – шот вод­ки «Оне­гин», рюм­ка ягод­ной нас­той­ки «Оне­гин Gourmet» или ос­ве­жа­ющий кок­тей­ль Onegin Sour с огу­реч­ным фре­шем, ме­до­вым си­ро­пом и ли­мо­ном на вы­бор гос­тя.

Сто­имость се­та из трех пол­но­цен­ных блюд – 2500 руб­лей.

Как и всег­да во вре­мя Фес­ти­ва­ля Set-o-Mania, са­мые пре­дан­ные гос­ти по­лу­ча­ют щед­рые при­зы и по­дар­ки. В этот раз ра­зыг­ры­ва­ют­ся long weekends в пре­ми­аль­ных оте­лях груп­пы Accor по са­мым ак­ту­аль­ным сей­час рос­сий­ским нап­равле­ни­ям: 3 но­чи с пи­тани­ем half-board для дво­их в Swissôtel Resort Со­чи Ка­мелия и по 3 но­чи с зав­тра­ками для дво­их в каж­дом из оте­лей: Pullman Со­чи Центр, SO/ St. Petersburg и Mövenpick Moscow Taganskaya.  Сре­ди дру­гих при­зов – клуб­ные кар­ты World Class, би­ле­ты на «Но­во­год­нюю ночь-2023» и бранч на 6 че­ло­век в рес­то­ра­не «Ту­ран­дот», ро­ман­ти­чес­кий зав­трак в кон­ди­тер­ской «Ка­фе Пуш­кинъ», «Вы­ход­ные на гри­ле» для дво­их в рес­то­ра­не «Боч­ка», сер­ти­фи­ка­ты и приг­ла­ше­ния на гас­тро­но­ми­чес­кие ужи­ны, по­дар­ки от «По­соль­ства Кра­со­ты» и дос­тав­ки Maison Dellos. Что­бы пре­тен­до­вать на наг­ра­ды фес­ти­ва­ля, не­об­хо­ди­мо поп­ро­бо­вать хо­тя бы один сет в каж­дом рес­то­ра­не-учас­тни­ке. Их ше­фы при­го­то­ви­ли по два се­та с ис­поль­зо­ва­ни­ем ло­каль­ных про­дук­тов.

Сет №1

  • Пер­сик с вя­ле­ной го­вя­ди­ной
  • Блин­ная ла­занья
  • Про­фит­роль с козь­им сы­ром и све­коль­ным га­на­шем

Сет №2

  • Ма­ло­соль­ный ар­буз. Тол­сто­ло­бик. Гор­чич­ное мас­ло
  • Мук­сун с гриб­ны­ми пель­ме­ня­ми
  • Эк­лер с ку­ку­ру­зой, ды­ней и мё­дом