02.04.2014

Сезон русской культуры в Люсьене

В русской культуре ресторация – это не только место трапезы, но и интеллектуального досуга. Обращаясь к традициям знаменитого «Эрмитажа», где проходили литературные чтения, «Люсьен» предлагает не только яства на любой вкус, но и пищу для души.

C апреля начинается цикл англоязычных лекций по искусству России для носителей языка и тех, кто желает практиковаться и расширять свой словарный запас. Первая лекция под названием “Маленькое Чудо: российские лаковые миниатюры” состоит-ся 6-го апреля в 15.00. Всего курс состоит из 10 лекций на различные темы.

Лаковые миниатюры поистине уникальные произведения искусства. Однажды зародив-шись в русской глубинке, эти предметы до сих пор изготавливаются династиями «лако-вых» мастеров всего в 4-х деревнях. 90-минутная лекция сфокусирована на истории и раз-витии этих различных школ и как вместе они создали жанр миниатюры лака. Истинные эксперты в этой области, Людмила Фищчук* и холуйский живописец Евгений Грачев рас-скажут и покажут интересные образцы художественного промысла. По доброй русской традиции в Люсьене, гостям будет предложено чаепитие с настоящим самоваром на ароматных углях, пирогами и сладостями.

Стоимость участия: 1,700 руб./персона и включает лекцию, чаепитие, а также закуски. Необходима регистрация участников до 4 апреля

*Людмила Фишчук, глава Российского Союза Миниатюрных Художников, координатор и лектор российского павильона искусства в Оксфорде, художественный консультант мос-ковского телеканала, а также автор и со-автор книг о народном творчестве, таких как “Russian Folklore through the Eyes of Lacquer Box Artists”, “Kholui is a school of art and friendship”.

Адрес: Гиляровского, 65/1

Место