10.02.2023

Love is… в М2 Органик Клуб

В 60-е го­ды мо­лодая ху­дож­ни­ца Ким, ра­ботая на ре­сеп­шен од­но­го рек­ламно­го агентства Лос-Ан­дже­леса, встре­ча­ет свою лю­бовь – прог­раммис­та из Ита­лии Ро­бер­то. А мо­биль­ных те­лефо­нов и Ин­терне­та нет, по­это­му глав­ным средс­твом свя­зи для влюб­ленных ста­новят­ся за­пис­ки, ко­торые са­ма же Ким соп­ро­вож­да­ет ро­ман­ти­чес­ки­ми за­рисов­ка­ми с пер­со­нажа­ми, по­хожи­ми на их па­роч­ку. У Ким по­яв­ля­ют­ся пок­лонни­ки ее ри­сун­ков и уже в 1970-м го­ду она по­луча­ет пер­вый за­каз на соз­да­ние ко­мик­сов для Los Angeles Times. Вско­ре на Ким на­чина­ют сы­пать­ся за­казы, а ми­лые пер­со­нажи пе­рехо­дят со стра­ниц га­зет­ных ко­мик­сов на круж­ки, фут­болки, ка­лен­да­ри и дру­гую про­дук­цию. Бы­ли вы­пуще­ны от­дель­ные ко­мик­сы Love Is... и кни­ги. К се­реди­не 70-х еже­год­ный до­ход Ким Ка­сали сос­тавлял 4-5 мил­ли­онов фун­тов стер­лингов, а про­дук­ция вы­пус­ка­лась в 50 стра­нах по все­му ми­ру. Са­ми вкла­дыши бы­ли важ­нее жвач­ки.

В 1976 го­ду му­жа Ким не ста­ло и ху­дож­ни­ца за­вер­ши­ла ра­боту над ко­мик­са­ми. Пра­во на их вос­про­из­ве­дение бы­ло от­да­но бри­тан­ско­му ка­рика­турис­ту Бил­лу Ас­при. У ге­ро­ев Love Is…по­яви­лись де­ти, а са­ми ге­рои сос­та­рились, но про­дол­жи­ли лю­бить друг дру­га.

Эта ро­ман­тичная ис­то­рия и вдох­но­вила нас на соз­да­ние спе­ци­аль­но­го се­та ко Дню Всех Влюб­ленных: сли­воч­ный де­серт в ви­де неж­но­го суф­ле с виш­нё­вой на­чин­кой по мо­тивам куль­то­вой жвач­ки Love Is… и кок­тей­ль со вку­сом Bubble gum и слад­кой ва­той.

Сто­имость се­та: 600 руб.

Так­же мож­но при­об­рести каж­дую по­зицию из се­та по от­дель­нос­ти.