29.04.2021

Планы на майские: Wine no limit в «Черетто Море»

1990 руб­лей за не­ог­ра­ничен­ное ко­личес­тво дей­стви­тель­но­го хо­роше­го ви­на Ста­рого Све­та - с 1 по 10 мая в рыб­ном рес­то­ране «Че­рет­то Мо­ре» пред­ла­га­ют про­вес­ти за бо­калом. Де­нис Дарь­кин, со­мелье рес­то­рана, выб­рал дос­той­ные ва­ри­ан­ты иг­ристых, бе­лых, ро­зовых и крас­ных из ве­дущих ви­нодель­чес­ких ре­ги­онов Ев­ро­пы.

Сде­лать дол­гие рос­сий­ские праз­дни­ки дей­стви­тель­но праз­днич­ны­ми (в ус­ло­ви­ях хо­лода, дож­дя, се­рого не­ба и про­чих ужа­сов) без бо­кала пра­виль­но­го ви­на прак­ти­чес­ки не­воз­можно. Для то­го, что­бы гос­ти не бес­по­ко­ились о це­не, со­мелье при­думал от­дель­ную вин­ную кар­ту, все ви­на из ко­торой мож­но пить без ог­ра­ниче­ния за 1990 руб­лей. Для стар­та - рос­сий­ское иг­ристое: брют из Шар­до­не и эле­ган­тное ро­зе, то­же брют, из Пи­но Ну­ар. Бе­лое, луч­шее для рыб­ной кух­ни рес­то­рана «Че­рет­то Мо­ре», со­мелье выб­рал из са­мых мод­ных на се­год­няшний день сор­тов ви­ног­ра­да - аро­мат­но­го Со­винь­он Блан и мас­ля­нис­то­го Шар­до­не от ста­рей­ше­го фран­цуз­ско­го вин­но­го до­ма и пит­кое, лег­кое Виньо Вер­де из Пор­ту­галии.

Ро­зовое  ви­но в май­ской кар­те из Ита­лии и из Фран­ции. А крас­ное - это на­сыщен­ная Си­ра и лег­кое Пи­но Ну­ар -  из Фран­ции.

Ак­ция Wine no limit про­ходит в рес­то­ране «Че­рет­то Мо­ре» с 1 по 10 мая, сто­имость учас­тия - 1990 руб­лей на од­но­го гос­тя.