28.02.2022

Масленичная неделя в ресторане Taste

Черничные с утиным филе, с куркумой и телячьими щечками, с крабом и сливочным шпинатом - с 28 февраля по 6 марта в ресторане будет действовать специальное меню от шефа Евгения Мещерякова.

В Масленичную неделю принято есть блины каждый день, поэтому в элегантном ресторане Taste, который расположился в паре минут ходьбы от Красной площади, предлагают special меню, где можно найти как проверенные временем любимые позиции, так и по-настоящему неожиданные гастрономические эксперименты.

Из классических вариантов предлагают блины со сметаной, вареньем или сгущенкой (350 Р), с красной (1350 Р) или черной икрой (3100 Р) и слабосоленым лососем и нежным сырным кремом (650 Р).

Тем, кому захочется разнообразить масленичную неделю, приготовят сытные блины с куркумой, телячьими щечками и сморчками (500 Р), черничные блины с утиным филе и пюре из сельдерея и сметанно-винным соусом (450 Р) или черные с крабом и сливочным шпинатом (750 Р).

Конечно же, ни одна масленица не проходит без сладких блинов. В этом году в ресторане решили отойти от классической сгущенки. На десерт предлагают блины с кремом пломбир, ягодным соусом и свежей клубникой (450 Р) и со сливочным кремом, нежной папайей и тропическим конфи (450 Р).

У гостей ресторана Taste будет целая неделя, чтобы попробовать все позиции и решить, какие блины являются их фаворитами!