18.02.2020

Масленица на широкую ногу в «Вареничных №1»!

Бренд-шеф самых народных кафе Москвы Алена Солодовиченко подготовила все, чтобы вы отметили праздник с размахом: блинные торты, оладушки, блинчики полбяные, пшеничные, шоколадные, сытные, сладкие...Неограниченно.

Исторически на Масленицу принято есть и много. Намекает само название – Широкая. Да и впереди маячит Великий Пост, так что эти 7 дней отданы под настоящий пир. Алена Солодовиченко точно знает, чего русская душа просит. По собранным из кулинарных энциклопедий, семейным и проверенным поколениями рецептам бренд-шеф составила широкий список самых желанных блинных радостей. Собирайте всю семью – и на пир в «Вареничные»!

К вашему столу – оладьи с красной икоркой (550 р.), на манер панкейков с бананом, соленой карамелью и овсяным печеньем (260 р.), блинные торты «Шоколадный» с орехово-шоколадной салями (290 р.) или пропитанный сладким вельветом «Красный бархат» с лесными ягодами (320 р.), шоколадные трубочки с творогом и малиной (250 р.) и столько блинов и начинок, что не сосчитать по пальцам обеих рук. Блинчики отпекают полбяные, пшеничные, шоколадные. В полбяные заворачивают маринованного кижуча (550 р.), в пшеничные – печень трески с яйцом и рисом (290 р.) или вишню (250 р.). А дальше – самое интересное. Любые из трех видов блинов (полбяные, шоколадные, классические) подают по две штуки (по 140 р. за порцию) и предлагают выбрать любые из 10 начинок. Мед, ванильная сметана, соленая карамель, вареная сгущенка, варенье…Глаза разбегаются. Цены на начинки стартуют от 40 р., а максимально вырастают всего до 95 р. Тут уж, разгуляй душа!

Место