05.03.2019

Масленица по-итальянски в ресторане «Buono»

Италь­ян­ский рес­то­ран «Buono» приг­ла­ша­ет гос­тей на Мас­ле­ницу, ко­торая бу­дет ши­роко от­ме­чать­ся по всей Рос­сии с 4 по 10 мар­та! 

В мас­ле­нич­ном ме­ню «Buono» боль­шой вы­бор бли­нов, ко­торые мо­гут стать как ос­новным пол­но­цен­ным блю­дом, так и слад­ким за­вер­ше­ни­ем тра­пезы. Шеф-по­вар Крис­ти­ан Ло­рен­ци­ни ре­комен­ду­ет бли­ны с ку­рицей и со­усом кар­ри,  а так­же бли­ны с коп­чё­ным ло­сосем, бли­ны с крас­ной или­чёр­ной ик­рой, которые подадут c традиционным русским Полугаром, исторической русской водкой. А на де­серт – бли­ны со све­жими фрук­та­ми и ка­рамель­ным со­усом, бли­ны с апель­си­ном кон­фи и ко­рицей, а так­же с по­пуляр­ны­ми топ­пинга­ми на вы­бор – сме­таной, сгу­щён­ным мо­локом и мё­дом. 

Для тех, кто уде­ля­ет вни­мание здо­рово­му об­ра­зу жиз­ни и сле­дит за тем, что­бы все блю­да бы­ли glutenfree, в ме­ню Мас­ле­ницы есть гре­чиш­ны­еи ама­ран­то­вые бли­ны. 

А ви­зит­ной кар­точкой рес­то­рана, ко­неч­но, яв­ля­ют­ся бли­ны в сти­ле флам­бе. Шеф-мет­рдо­тель «Buono» Фран­ческо Пис­таккио пря­мо у сто­ла при­гото­вит два ви­да бли­нов с эле­мен­та­ми ог­ненно­го шоу: Креп Сю­зетт– аро­мат­ные блин­чи­ки под ка­рамель­ным апель­си­новым со­усом, для флам­би­рова­ния (под­жи­гания) ко­торых он ис­поль­зу­ет апель­си­новый ли­кёр Гран Марнье (Grand Marnier) и бли­ны со све­жими яго­дами и сы­ром мас­карпо­не. 

За­вер­шится Мас­ле­ница в «Buono» 10 мар­та шум­ным се­мей­ным бран­чем, ко­торый нач­нется в 12:00! 

В 12:30 для ма­лень­ких гос­тей рес­то­рана ра­зыг­ра­ют ин­те­рак­тивный спек­такльс тан­ца­ми и иг­ра­ми «Здравс­твуй, Мас­ле­ница!». В 14:00 по­вара рес­то­рана «Buono» приг­ла­сят всех же­ла­ющих на ку­линар­ный мас­тер-класс по при­готов­ле­нию бли­нов. Бли­нами, ко­неч­но же, мож­но бу­дет угос­тить­ся!

А по­ка де­ти бу­дут за­няты про­фес­си­ональ­ны­ми ак­те­рами и ани­мато­рами, взрос­лым пред­ло­жат по-италь­ян­ски щед­рый стол с раз­но­об­разны­ми италь­ян­ски­ми блю­дами. Лю­бите­ли све­жих мо­реп­ро­дук­тов на­вер­ня­ка оце­нят по-праз­днич­но­му прив­ле­катель­ные це­ны на све­жие мо­реп­ро­дук­ты с рыб­ной вит­ри­ны: ус­три­цы (195 руб­лей за шт.), мор­ские ежи (120 руб­лей за шт.) и лан­густи­ны (650 руб­лей). 

С 13:00 всех взрос­лых гос­тей рес­то­рана приг­ла­сят на де­гус­та­цию По­луга­ра. 

Вос­крес­ный се­мей­ный бранч, пос­вя­щен­ный Мас­ле­нице сос­то­ит­ся в рес­то­ране «Buono» 10 мар­та с 12:00 до 15:00. Сто­имость учас­тия для взрос­ло­го – 3250 руб­лей, де­ти до 12 лет – бес­плат­но!

Пред­ва­ритель­ный ре­зерв сто­лов обя­зате­лен