14.09.2023

В сентябре состоится Mex Fest 2023

Мек­си­кан­ская кух­ня уже дав­но за­ня­ла од­но из ли­ди­ру­ющих и зна­чи­мых мест в ми­ро­вой гас­тро­но­мии. И ес­ли в Мос­кве кух­ня этой стра­ны пе­ре­жи­ва­ла раз­ные пе­ри­оды, то ал­ко­голь­ные на­пит­ки по пра­ву ста­ли род­ны­ми и зна­ко­мы­ми для по­се­ти­те­лей ба­ров и рес­то­ра­нов. А та­ко, гу­ака­мо­ле, на­чо­сы и чур­ро­сы, не го­во­ря уже про ос­трые со­усы – не­за­мет­но вош­ли в ме­ню мно­гих ав­тор­ских рес­то­ра­нов и впол­не се­бе со­седс­тву­ют с дру­ги­ми хи­та­ми «мос­ков­ской» кух­ни.

16 сен­тяб­ря в Мек­си­ке от­ме­ча­ет­ся день не­за­ви­си­мос­ти. Имен­но по­это­му пер­вый мек­си­кан­ский бар­ный фес­ти­валь в Мос­кве бу­дет про­хо­дить в се­ре­ди­не это­го ме­ся­ца.

В пя­ти ба­рах сто­ли­цы: Alpaca, K by Hydra, Michelada, Sangre Fresca и Tacobar с 15 по 24 сен­тяб­ря гос­тям бу­дет пред­ло­же­но три ав­тор­ских кок­тей­ля на те­ки­ле и три блю­да к ним от шеф-по­ва­ров. Кро­ме спе­ци­аль­но­го ме­ню в каж­дом из за­ве­де­ний прой­дут те­ма­ти­чес­кие ме­роп­ри­ятия, на­чи­ная от мас­тер-клас­сов по при­го­тов­ле­нию сан­гри­ты, за­кан­чи­вая ужи­на­ми и вос­крес­ным бран­чем.

¡Viva México!