12.10.2021

МГФ на палубах «Чайки» и «Ласточки»

Главное гастрономическое событие года! Каждую осень, в течении всего октября, в рамках проведения Московского Гастрономического Фестиваля, шеф- повар ресторанов-яхт «Чайка» и «Ласточка» представляет калейдоскоп гастрономических новелл в своём специальном дегустационном сете.

В концепции сет-меню «Чайка» воплощена фантазия шеф-повара с традиционным хитом осени – трюфелем, который представлен в абсолютно разных интерпретациях. Многие эксперты фестиваля уже отметили для себя блюдо-фаворит из дегустационного сета – нежнейший тартар из мраморной говядины с чёрным трюфелем. Его необычная подача пробуждает не только аппетит, но и желание сделать отличный снимок на камеру и выложить в социальную сеть.

Не изменяя традициям итальянской кухни, в сетах ресторанов-яхт отдельную строчку всегда занимают равиоли. И если «Ласточка» спешит удивить сочетанием Равиоли из тыквы с соусом из сыра Пекорино Романо, то на палубе «Чайки» излюбленные Равиоли 4 сыра с трюфельным соусом в обновлённой подаче.

Продолжим знакомство с сетом «Ласточка», ведь — это не просто набор привычных блюд, а уникальная возможность познакомиться с мастерством и творчеством шеф-повара. В сет-меню собраны давно полюбившиеся хиты, в интригующе-обновлённом сочетании с сезонными ингредиентами.

Приятным аккомпанементом, на период проведения Московского Гастрономического Фестиваля, станет комплимент к сету – Северный командорский кальмар с соусом кимчи.

Завершая эксклюзивную композицию дегустационных сетов «Чайка» и «Ласточки», представляем вашему внимание весь ассортимент гастрономических шедевров:

Сет-«Чайка»:

  • Тартар из мраморной говядины с чёрным трюфелем
  • Равиоли 4 сыра с трюфельным соусом
  • Сахалинский гребешок с пюре из батата и соусом фуа-гра
  • Медальон из говядины с трюфельным пюре

Сет-«Ласточка»:

  • Мраморная говядина с молодой свеклой и соусом из черного трюфеля
  • Равиоли из тыквы с соусом из сыра Пекорино Романо
  • Гребешок с трюфельным пюре
  • Утиная ножка с зеленой гречей и запеченным яблоком